Comparte

EMAITZAK ETA ESTATISTIKAK - RESULTADOS Y ESTADISTICAS

Resultados/Horarios/Calendarios/ 16 de Abril de 2019

APIRILAK 13 ETA 14 - 13 Y 14 DE ABRIL

PREFERENTE : TOURING K.E. 2 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: Eneko Lopez, Iker Ipintza (Josu Arteaga 46’), Gorka Garcia, Ander Setien, Iñigo Martinez (Iker Martin 55’), Julen Loidi, Martin Mendizabal (Alvaro Toledo 67’), Jonay Venero, Dani Sanchez (Julen Barandiaran 67’), Joel Etxeberria (Joanes Iturrarte 67’) eta Asier Extremera.

Golak: -

Txartel Horiak: Alvaro Toledo

Txartel Gorriak: -

Epailea: Joseph Espinal Amezquita

 

1º ERREGIONALA : IRAULI BOSTEKO K.K. 0 - S.D.EUSKALDUNA 2

Hamaikakoa: Eneko Lazkoz, Asier Gutierrez, Lontxo Santa Cruz, Axel Garcia (Iker Mujika 54’), Juan Pedro Esnaola (Iurgi Zabalo 86’), Asier Murillo, Kristian Garcia, Oier Matute, David Ariza (Mikel Carredano 68’), Ruben Calvo (Igor Herrero 77’) eta Koldo Ormaetxea.

Golak: Ruben Calvo eta Lontxo Santa Cruz

Txartel Horiak: Asier Murillo

Txartel Gorriak: -

Epailea: Xabier Aperribay Torreblanca

 

EMAKUMEZKO PREFERENTE MAILA: S.D. EUSKALDUNA 10 – SPORTING DE HERRERA 0

Hamaikakoa: Ane Lazkano (Idoia Urruzuno 46’), Leila Chueca, Olatz Igerategi, Mara Lasa, Maider Arabaolaza, Alazne Valle, Irati Zabala, Maite Urruzuno, Beatriz Teixeira,  Andrea Caballero eta Leire Mosquero.

Golak: Maite Urruzuno (3), Alazne Valle (2), Irati Zabala, Leila Chueca, Idoia Urruzuno, Olatz Igerategi eta Sporting de Herrera (b.a.)

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Simon Fernandez Lasarte

 

JUBENILEN OHOREZKO MAILA : ELGOIBAR C.D. 2 - S.D. EUSKALDUNA 3

Hamaikakoa: Iker Gonzalo, Unai Brosa, Andoni Garcia, Jean Carlos Fiallos, Ekain Gonzalez (Ibai Fernandez 12’), Ibai Martin (Asier Arnaz 88’), Ibon Garmendia (Ibai Bellanco 89’), Andoni Badallo, Unax Abrego, Oier Belaunzaran eta Oier Parada.

Golak: Ibon Garmendia (2) eta Andoni Badallo

Txartel Horiak: Oier Belaunzaran eta Jean Carlos Fiallos

Txartel Gorriak: -

Epailea: Raul Manzano Gea

 

JUBENILEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA

ATSEDENA

 

KADETEEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 3 – BETI ONA C.D. 4

Hamaikakoa: Asier Alejos, Mikel Reguillaga, Iker Garcia, Amets Arabaolaza, Telmo Iruin, Angel Gonzalez (Santiago Gasca 46’), Eneko Mosquero (Eneko Mendizabal 46’), Oier Peris, Unai Chanca (Xabier Zubeldia 63’), Andoni Irazu (Ibai Ruiz de Larrinaga 63’) eta Mario Gaztañaga.

Golak: Telmo Iruin (2) eta Ibai Ruiz de Larrinaga

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Iñigo Morales Hernando

 

KADETEEN 1º MAILA : DANENA K.E. A 2 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Isaac Gimenez, Ehki Ormaetxea (Aitor Collantes 68’), Beñat Esnaola, Ander Urretabizkaia, Ander Irigoras, Aitor Guirado (Andre Monteiro 58’),  Unai Garcia, Ion Azpillaga, Xangarin Mateo, Jokin Hernandez (Amets Garaikoetxea 77’) eta Josu Eleno (Einar Nieves 75’).

Golak: Ander Urretabizkaia

Txartel Horiak: Ion Azpillaga

Txartel Gorriak: -

Epailea: Oskar Nabarro Yera

 

EMAKUMEZKOEN KADETEEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 4 – URNIETA K.E. 0

Hamaikakoa: Janire Romero (Naroa Nuñez 35’), Haize Alaminos (Intza Gorrotxategi 53’), Laura Alonso, Maria Aizpurua, Maialen Goñi (Jessica Gonzalez 35’), Olaia Lopez, Oihane Ulanga, Alexandra Alcon, Janire Gomez (Alaitz Sagarzazu 65’), Noa Sanchez eta June Igarategui (Kaira Santin 53’).

Golak: Alexandra Alcon (2) eta Noa Sanchez (2)

Txartel Horiak: -

Txarte Gorriak: -

Epailea: Asier Estala Ortega

 

INFANTILEN OHOREZKO MAILA : BEASAIN S.D. 4 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: Alexandr Dubiletchi (Eñaut Landa 35’), Markel Marin (Emmanuel Osamudamen 40’), Eneko Parada, Imanol Gurrutxaga, Iker Corral, Urko Otamendi, Aiheko Miranda, Adrian Molano, Marcelo Gonzalez (Markel Salgado 47’), Unai Santano eta Erik Cazho.

Golak: -

Txartel Horiak: Eneko Parada

Txartel Gorriak: -

Epailea: Iñaki Lujambio Aizpurua

 

INFANTILEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 1 – S.A.N.S.E. A 9

Hamaikakoa: José David Peña, Manex Iruretagoiena, Ioritz Arruabarrena, Javier Lara, Egoitz Goñi, Iker Sanchez, Xabat Jauregi, Haytham El Aisaoui (Xabat Vitoria 42’), Aimar Suarez, Unai Marquez eta Aitor Bekarte.

Golak: Unai Marquez

Txartel Horiak: Javier Lara

Txartel Gorriak: -

Epailea: Asier Lapazaran De la Hoz

 

INFANTIL TXIKIAK : ZARAUTZ K.E. 3 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Oihan Amilibia (Aimar Tellechea 35’), Aaron Diaz (Eñaut Arnaiz 50’), Eneko Pires, Asier Garcia (Oier Jauregui 47’), Lucas Martin, Jokin Valencia, Aratz Lopez, Jon Areizaga (Axel Aparicio 41’), Beñat Uria, Unai Ulanga eta Iker Brosa.

Golak: Aratz Lopez

Txartel Horiak: Aratz Lopez, Axel Aparicio eta Iker Brosa

Txartel Gorriak: -

Epailea: Jose Ignacio Navio Pereira

 

ALEBINAK : S.D. EUSKALDUNA 3 – HERNANI C.D. 3

Hamaikakoa: Alex Villareal, Gorka Mayoral, Eric Gundin, Alex Layant, Unai Garcia, Ekaitz Alonso, Oier Zunzunegui eta Markel Barkero.

Aulkitik ateratakoak: Eneko Garmendia, Aratz Belaunzaran, Aitor Landa, Iraitz Zabaleta eta Asier Felipe.

Golak: Alex Layant, Ekaitz Alonso eta Iraitz Zabaleta

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Cristian Alfonso Quevedo


Noticias relacionadas

15 de Septiembre de 2019

Asteburuko emaitzak

Leer más

08 de Agosto de 2019

Publicación de Calendarios de las categorias División de Honor Regional y Juvenil de Honor.

Leer más

Sin Comentarios

Inicia sesion en la parte superior de la web


    Volver Noticiero

    Sponsors

    Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

    AceptarCambiar configuración