Noticia

EMAITZAK ETA ESTATISTIKAK - RESULTADOS Y ESTADISTICAS

10 de Abril de 2019

APIRILAK 6 ETA 7 - 6 Y 7 DE ABRIL

PREFERENTE : S.D. EUSKALDUNA 3 – GURE TXOKOA K.K.E. 2

Hamaikakoa: Asier Iraola, Iker Ipintza (Markel Iruin 75’), Aritz Chouza, Ander Setien (Jon Olangua 71’), Iñigo Arruabarrena, Julen Loidi, Alvaro Toledo, Martin Mendizabal (Jonay Venero 78’), Joanes Iturrarte, Julen Barandiaran (Dani Sanchez 61’) eta Joel Etxeberria (Asier Extremera 71’).

Golak: Joanes Iturrarte, Julen Barandiaran eta Alvaro Toledo (p)

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Jon Andres Arrillaga

 

1º ERREGIONALA : S.D.EUSKALDUNA 1 – OSTADAR S.K.T. 0

Hamaikakoa: Eneko Lazkoz, Asier Gutierrez, Lontxo Santa Cruz, Ander Huizi, Juan Pedro Esnaola, Ander Unzalu (Ibai Bellanco 83’), Asier Murillo, Kristian Garcia (Igor Herrero 65’), Oier Matute (Mikel Carredano 60’), Ruben Calvo (David Ariza 76’) eta Koldo Ormaetxea.

Golak: Ruben Calvo

Txartel Horiak: Asier Murillo, Ander Unzalu, Ander Huici, David Ariza eta Ibai Bellanco

Txartel Gorriak: -

Epailea: Asier Uranga Herrador

 

EMAKUMEZKO PREFERENTE MAILA: INTXURRE K.K.E. 2 - S.D. EUSKALDUNA 12

Hamaikakoa: Leire Mosquero, Leila Chueca (Laura Alonso 56’), Olatz Igerategi, Mara Lasa, Maider Arabaolaza, Maria Carril, Alazne Valle, Irati Zabala, Maite Urruzuno, Beatriz Teixeira eta Andrea Caballero (Idoia Urruzuno 56’).

Golak: Alazne Valle (6), Maite Urruzuno (5) eta Idoia Urruzuno

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Andoni Robles Maiz

 

JUBENILEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 0 – URKI C.D. 0

Hamaikakoa: Iker Gonzalo, Unai Brosa, Andoni Garcia (Ibai Fernandez 83’), Aitor Canflanca, Jean Carlos Fiallos (Iker Artola 69’), Ekain Gonzalez, Ibai Martin, Ibon Garmendia, Oier Belaunzaran, Oier Parada eta Jon Abrego (Andoni Badallo 58’).

Golak: -

Txartel Horiak: Oier Belaunzaran, Ibai Martin, Jean Carlos Fiallos, Aitor Canflanca eta Iker Artola

Txartel Gorriak: Jon Urdangarin (Entrenatzailea)

Epailea: Javier Olaizola Agredano

 

JUBENILEN 1º MAILA : URNIETA K.E. 6 - S.D. EUSKALDUNA 2

Hamaikakoa: Adei Rodriguez, Iker Mediavila, Julen Vidal, Eneko Lopez (Jon Garcia 45’), Iñaki Jauregui, Jon Vaz-Romero, Endika Tudero (Ander Perez 57’), Romica Claudiu Dubiletchi, Iban Zubillaga, Javier Monasterio (Beñat Setien 54’) eta Oier Otamendi.

Golak: Jon Vaz-Romero eta Iban Zubillaga (p)

Txartel Horiak: Eneko Lopez eta Ander Perez

Txartel Gorriak: -

Epailea: Yuber Arce Jaramillo

 

KADETEEN OHOREZKO MAILA : TOURING K.E. 6 - S.D. EUSKALDUNA 2

Hamaikakoa: Xabier Zubeldia, Mikel Reguillaga, Amets Arabaolaza, Telmo Iruin (Andoni Irazu 79’), Angel Gonzalez, Eneko Mendizabal (Unai Chanca 63’), Oier Peris, Oier Santesteban, Ibai Ruiz de Larrinaga, Jon Goenaga (Eneko Mosquero 63’) eta Mario Gaztañaga.

Golak: -

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Andres Villar Gonzalez

 

KADETEEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 1 – OSTADAR S.K.T. 4

Hamaikakoa: Isaac Gimenez, Beñat Esnaola (Aitor Guirado 51’), Ander Urretabizkaia, Aritz Garcia (Ander Nuñez 60’), Ander Bermudez , Imanol Lauzirika, Ander Irigoras, Unai Garcia, Ion Azpillaga, Xangarin Mateo eta Josu Eleno (Ehki Ormaetxea 60’).

Golak: Ander Bermudez

Txartel Horiak: Ander Irigoras

Txartel Gorriak: -

Epailea: Michael Espinal Amezquita

 

EMAKUMEZKOEN KADETEEN 1º MAILA : DANENA K.E. 1 - S.D. EUSKALDUNA 3

Hamaikakoa: Janire Romero (Maialen Goñi 53’), Alaitz Sagarzazu (Naroa Nuñez 35’), Jessica Gonzalez, Laura Alonso, Olaia Lopez, Oihane Ulanga, Kaira Santin (Intza Gorrotxategi 35’), Alexandra Alcon, Janire Gomez, Noa Sanchez eta June Igarategui (Haize Alaminos 35’).

Golak: Alexandra Alcon (2) eta Olaia Lopez

Txartel Horiak: Alexandra Alcon

Txarte Gorriak: -

Epailea: Naroa garayalde Puras

 

INFANTILEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 3 – DANENA K.E. 0

Hamaikakoa: Eñaut Landa, Eneko Parada, Imanol Gurrutxaga, Iker Corral (Urko Otamendi 45’), Ruben Cuesta (Beñat Lopez 35’) (Markel Marin 37’), Markel Salgado (Unai Santano 35’), Aiheko Miranda, Ioritz Jimenez, Adrian Molano,Emmanuel Osamudamen eta Erik Cazho.

Golak: Emmanuel Osamudamen (2) eta Imanol Gurrutxaga

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Amaiur Elorza Celaya

 

INFANTILEN 1º MAILA : UDARREGI USURBIL F.T. B 6 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: José David Peña, Ioritz Arruabarrena, Imanol Gil, Javier Lara, Egoitz Goñi,  Xabat Jauregi, Haytham El Aisaoui, Aimar Suarez, Unai Marquez, Xabat Vitoria eta Aitor Bekarte.

Golak: -

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Alex Urdangarin Larrañaga

 

INFANTIL TXIKIAK : S.D. EUSKALDUNA 1 – KOSTKAS K.E. 1

Hamaikakoa: Aimar Tellechea, Aaron Diaz, Eneko Pires, Asier Garcia, Lucas Martin (Oier Jauregi 47’), Jokin Valencia (Axel Aparicio 38’), Aratz Lopez, Jon Areizaga (Oier Zalacain 49’), Beñat Uria, Unai Ulanga eta Iker Brosa.

Golak: Iker Brosa

Txartel Horiak: Eneko Pires

Txartel Gorriak: -

Epailea: Gorka Gomez Marcos

 

ALEBINAK : TOLOSA C.F. 4 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: Eneko Garmendia, Iraitz Zabaleta, Gorka Mayoral, Oier Zunzunegui, Eric Gundin, Ekaitz Alonso, Markel Barkero eta Alex Layant.

Aulkitik ateratakoak: Alex Villareal, Asier Felipe eta Unai Garcia

Golak: -

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Joseba Martin Verdugo Naveiro



Sin Comentarios


Iniciar sesion


Volver Noticiero

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración