Noticia

EMAITZAK ETA ESTATISTIKAK - RESULTADOS Y ESTADISTICAS

03 de Abril de 2019

MARTXOAK 30 ETA 31 - 30 Y 31 DE MARZO

PREFERENTE : DUNBOA EGUZKI C.D. 2 – S.D. EUSKALDUNA 3

Hamaikakoa: Asier Iraola, Iker Ipintza, Xuban Zabalo, Ander Setien, Iñigo Arruabarrena, Julen Loidi, Jonay Venero (Martin Mendizabal 67’), Alvaro Toledo (Jon Olangua 86’), Dani Sanchez (Asier Extremera 79’), Joanes Iturrarte (Gorka Garcia 89’) eta Joel Etxeberria (Julen Barandiaran 73’).

Golak: Joanes Iturrarte (p), Iker Ipintza eta Dunboa Eguzki (b.a)

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Julen Maeso Calzada

 

1º ERREGIONALA : ANTIGUA LUBERRI K.E. 2 - S.D.EUSKALDUNA 3

Hamaikakoa: Eneko Lazkoz, Asier Gutierrez, Lontxo Santa Cruz, Axel Garcia, Ander Huizi, Juan Pedro Esnaola, Igor Herrero, Asier Murillo, Mikel Carredano, Iker Mujika eta Koldo Ormaetxea.

Golak: Ruben Calvo (2) eta Koldo Ormaetxea

Txartel Horiak: Axel Garcia

Txartel Gorriak: -

Epailea: Ander Badiola Pradera

 

EMAKUMEZKO PREFERENTE MAILA: S.D. EUSKALDUNA 7 – TRINTXERPE K.E. 0

Hamaikakoa: Ane Lazkano, Leila Chueca, Olatz Igerategi (Mara Lasa 52’), Maider Arabaolaza (Jessica Gonzalez 52’), Idoia Urruzuno (Maria Carril 60’), Alazne Valle, Irati Zabala, Beatriz Teixeira, Andrea Caballero Laura Alonso eta Leire Mosquero (Janire Gomez 60’).

Golak: Leire Mosquero (3), Leila Chueca (2) eta Alazne Valle (2)

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Gabriel Olano Guruceaga

 

JUBENILEN OHOREZKO MAILA : ILINTXA S.D. 5 - S.D. EUSKALDUNA 3

Hamaikakoa: Iker Gonzalo, Iker Artola, Unai Brosa (Asier Arnaz 85’), Andoni Garcia (Ibai Bellanco 77’), Aitor Canflanca, Jean Carlos Fiallos (Ibai Fernandez 57’),  Ekain Gonzalez, Ibai Martin, Ibon Garmendia, Andoni Badallo eta Oier Belaunzaran.

Golak: Ibon Garmendia (2) eta Aitor Canflanca

Txartel Horiak: Oier Belaunzaran, Jean Carlos Fiallos eta Unai Brosa

Txartel Gorriak: -

Epailea: Guillermo Benito-Huarte Altuna

 

JUBENILEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 2 – VASCONIA C.D. 3

Hamaikakoa: Adei Rodriguez, Iker Mediavila, Julen Vidal, Iker Oyarzabal, Beñat Setien (Andoni Alonso 57’ (Javier Monasterio 75’)), Iñaki Jauregui (Jon Garcia 57’), Jon Vaz-Romero (Oier Otamendi 75’), Endika Tudero,  Romica Claudiu Dubiletchi, Iban Zubillaga eta Ander Perez (Eneko Lopez 54’).

Golak: Endika Tudero eta Jon Garcia

Txartel Horiak: Iker Oyarzabal, Ander Perez eta Julen Vidal

Txartel Gorriak: -

Epailea: Erik Luzarraga Fernandez

 

KADETEEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 1 – DANENA K.E. 1

Hamaikakoa: Xabier Zubeldia, Santiago Gasca, Mikel Reguillaga, Iker Garcia, Amets Arabaolaza, Telmo Iruin, Angel Gonzalez, Oier Peris, Oier Santesteban (Eneko Mendizabal 69’), Andoni Irazu (Asier Alejos 45’) eta Mario Gaztañaga.

Golak: Iker Garcia

Txartel Horiak: Iker Garcia (2), Telmo Iruin, Santiago Gasca eta Igor Beré (Entrenatzailea)

Txartel Gorriak: Iker Garcia

Epailea: Sergio Vicuña Mendez

 

KADETEEN 1º MAILA : URNIETA K.E. B 6 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: Jon Vizcaino, Iñaki Garcia, Ehki Ormaetxea, Ander Urretabizkaia, Aritz Garcia, Andre Monteiro, Ander Bermudez (Amets Garaikoetxea 67’), Imanol Lauzirika (Ander Nuñez 63’), Aitor Guirado, Unai Garcia (Beñat Esnaola 50’) eta Ion Azpillaga (Ander Irigoras 50’).

Golak: -

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Gorka Lekuona Deskarga

 

EMAKUMEZKOEN KADETEEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA

ATSEDENA

 

INFANTILEN OHOREZKO MAILA : LAZKAO K.E. 3 - S.D. EUSKALDUNA 4

Hamaikakoa: Alexandr Dubiletchi (Eñaut Landa 36’), Eneko Parada, Imanol Gurrutxaga, Urko Otamendi (Markel Marin 45’), Ruben Cuesta (Emmanuel Osamudamen 36’), Markel Salgado (Ioritz Jimenez 42’), Aiheko Miranda, Beñat Lopez, Adrian Molano, Unai Santano eta Erik Cazho (Iker Corral 45’).

Golak: Erik Cazho, Imanol Gurrutxaga, Unai Santano eta Emmanuel Osamudamen

Txartel Horiak: Iker Corral

Txartel Gorriak: -

Epailea: Kepa Garmendia Pelaez

 

INFANTILEN 1º MAILA : TOLOSA C.F. 11 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: José David Peña, Manex Iruretagoiena, Ioritz Arruabarrena, Imanol Gil, Javier Lara, Egoitz Goñi (Xabat Vitoria 35’), Iker Sanchez, Xabat Jauregi, Haytham El Aisaoui (Aimar Suarez 35’), Unai Marquez eta Aitor Bekarte.

Golak: -

Txartel Horiak: Manex Iruretagoiena eta Aitor Bekarte

Txartel Gorriak: Iker Sanchez

Epailea: Andoni Robles Maiz

 

INFANTIL TXIKIAK : S.D. EUSKALDUNA

ATSEDENA

 

ALEBINAK : S.D. EUSKALDUNA

ATSEDENA



Sin Comentarios


Iniciar sesion


Volver Noticiero

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración