Noticia

EMAITZAK ETA ESTATISTIKAK - RESULTADOS Y ESTADISTICAS

26 de Marzo de 2019

MARTXOAK 23 ETA 24 - 23 Y 24 DE MARZO

PREFERENTE : S.D. EUSKALDUNA 3 – SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 1

Hamaikakoa: Asier Iraola, Iker Ipintza, Aritz Chouza, Ander Setien, Markel Iruin, Julen Loidi, Alvaro Toledo (Jon Olangua 78’), Martin Mendizabal (Jonay Venero 59’), Joanes Iturrarte (Gorka Garcia 86’), Dani Sanchez (Julen Barandiaran 62’) eta Joel Etxeberria (Asier Extremera 74’).

Golak: Joel Etxeberria, Joanes Iturrarte eta Aritz Chouza

Txartel Horiak: Julen Barandiaran

Txartel Gorriak: -

Epailea: Xabier Lizaso Revilla

 

1º ERREGIONALA : S.D.EUSKALDUNA

ATSEDENA

 

EMAKUMEZKO PREFERENTE MAILA: BERGARA K.E. 4 - S.D. EUSKALDUNA 5

Hamaikakoa: Leire Mosquero, Leila Chueca, Olatz Igerategi (Maite Urruzuno 45’), Mara lasa, Maider Arabaolaza, Idoia Urruzuno (Ane Lazkano 57’), Maria Carril, Alazne Valle, Irati Zabala, Beatriz Teixeira eta Andrea Caballero.

Golak: Leila Chueca (2), Leire Mosquero (2) eta Alazne Valle

Txartel Horiak: Maite Urruzuno eta Leila Chueca

Txartel Gorriak: -

Epailea: Iñaki Osa Fidalgo

 

JUBENILEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 2 – ALOÑA MENDI K.E. 3

Hamaikakoa: Jon Ander Arabaolaza, Iker Artola, Unai Brosa, Andoni Garcia (Ibai Martin 54’), Aitor Canflanca, Jean Carlos Fiallos (Ibon Garmendia 54’), Ekain Gonzalez (Asier Arnaz 84’), Ibai Fernandez (Oier Parada 45’), Andoni Badallo, Oier Belaunzaran eta Jon Abrego.

Golak: Iker Artola eta Oier Belaunzaran

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: David Tejero Arroyo

 

JUBENILEN 1º MAILA : S.A.N.S.E. B 1 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: Adei Rodriguez, Julen Vidal, Asier Arnaz, Eneko Lopez, Beñat Setien (Iban Zubillaga 64’), Jon Vaz-Romero (Iñaki Jauregui 61’), Andoni Alonso, Unax Abrego, Jon Garcia (Endika Tudero 45’), Ander Perez eta Romica Claudiu Dubiletchi.

Golak: -

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Erik Luzarraga Fernandez

 

KADETEEN OHOREZKO MAILA : MARTUTENE K.E. 2 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Xabier Zubeldia, Santiago Angel Gonzalez, Mikel Reguillaga, Iker Garcia, Telmo Iruin, Eneko Mendizabal (Andoni Irazu 51’), Jon Goenaga (Unai Chanca 74’), Oier Peris (Amets Arabaolaza 72’),Oier Santesteban (Eneko Mosquero 74’) eta Ibai Ruiz de Larrinaga.

Golak: Iker Garcia

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Aritz Fernandez Cortés

 

KADETEEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 2 – USURBIL F.T. 3

Hamaikakoa: Jon Vizcaino, Iñaki Garcia (Beñat Esnaola 71’), Ander Urretabizkaia, Jon Goenaga, Ander Bermudez, Imanol Lauzirika (Andre Monteiro 59’), Aitor Guirado (Aritz Garcia 52’), Unai Garcia (Ander Irigoras 71’), Ion Azpillaga, Ander Nuñez (Ehki Ormaetxea 45’) eta Josu Eleno.

Golak: Ander Bermudez (2)

Txartel Horiak: Ander Urretabizkaia eta Imanol Lauzirika

Txartel Gorriak: -

Epailea: Gorka Gomez Marcos

 

EMAKUMEZKOEN KADETEEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA0 – ASTIGARRAGAKO MUNDARRO F.K.E. 1

Hamaikakoa: Naroa Nuñez, Haize Alaminos, Jessica Gonzalez, Laura Alonso, Maria Aizpurua (Maialen Goñi 60’), Olaia Lopez, Oihane Ulanga, Intza Gorrotxategi (Alexandra Alcon 35’), Janire Romero (Alaitz Sagarzazu 60’), Noa Sanchez eta June Igarategui (Kaira Santin 35’).

Golak: -

Txartel Horiak: Olaia Lopez

Txartel Gorriak: -

Epailea: Beñat Telleria Bilbao

 

INFANTILEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 2 – LAGUN ONAK C.D. 1

Hamaikakoa: Alexandr Dubiletchi, Erik Cazho, Eneko Parada (Adrian Molano 35’), Imanol Gurrutxaga (Emmanuel Osamudamen 40’), Urko Otamendi, Iker Corral, Aiheko Miranda (Oier Zalacain 38’),Beñat Lopez, Ioritz Jimenez (Markel Marin 40’), Ruben Cuesta eta Unai Santano.

Golak: Beñat Lopez (2)

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Beñat Goyaran Dorronsoro

 

INFANTILEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 5 – OSTADAR S.K.T. B 0

Hamaikakoa: José David Peña, Manex Iruretagoiena, Ioritz Arruabarrena (Xabat Vitoria 40’), Imanol Gil, Egoitz Goñi, Iker Sanchez, Xabat Jauregi, Javier Lara, Aimar Suarez, Unai Marquez (Haytham El Aisaoui 41’) eta Aitor Bekarte (Etinisaosere Ezomo 44’).

Golak: Xabat Jauregi (3), Iker Sanchez eta Aitor Bekarte

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Unai Achucarro Mateo

 

INFANTIL TXIKIAK : ARRASATE C.D. 0 - S.D. EUSKALDUNA 3

Hamaikakoa: Iker Barea (Aimar Tellechea 35’), Aaron Diaz,Eneko Pires, Asier Garcia, Lucas Martin (Oier Jauregi 49’), Jokin Valencia, Aratz Lopez, Jon Areizaga, Beñat Uria, Oier Zalacain (Eñaut Arnaiz 42’) eta Iker Brosa (Axel Aparicio 47’).

Golak: Beñat Uria eta Aratz Lopez

Txartel Horiak: Jon Areizaga, Aratz Lopez eta Jokin Valencia

Txartel Gorriak: -

Epailea: Kirian Martin Astuy

 

ALEBINAK : EIBAR S.A. D. 9 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: Gorka Mayoral, Eric Gundin, Alex Villareal, Ekaitz Alonso, Aratz Belaunzaran, Unai Garcia, Aitor Landa eta Iraitz Zabaleta.

Aulkitik ateratakoak: Oier Zunzunegi, Eneko Garmendia eta Alex Layant.

Golak: -

Txartel Horiak:-

Txartel Gorriak: -

Epailea: Iñaki Lujambio Aizpurua



Sin Comentarios


Iniciar sesion


Volver Noticiero

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración