Noticia

EMAITZAK ETA ESTATISTIKAK - RESULTADOS Y ESTADISTICAS

20 de Marzo de 2019

MARTXOAK 16 ETA 17 - 16 Y 17 DE MARZO

PREFERENTE : TRINTXERPE K.E. 0 - S.D. EUSKALDUNA 3

Hamaikakoa: Asier Iraola, Iker Ipintza (Josu Arteaga 76’), Aritz Chouza, Ander Setien (Iker Martin 71’), Markel Iruin, Julen Loidi, Eneko Idigoras (Jon Olangua 62’), Martin Mendizabal, Asier Extremera (Alvaro Toledo 76’), Joanes Iturrarte eta Joel Etxeberria (Gorka Garcia 67’).

Golak: Eneko Idigoras, Martin Mendizabal eta Aritz Chouza

Txartel Horiak: Jon Olangua

Txartel Gorriak: -

Epailea: Xabier Persona Peña

 

1º ERREGIONALA : INTXURRE K.K.E. 1 - S.D.EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Eneko Lazkoz, Asier Gutierrez, Lontxo Santa Cruz, Axel Garcia, Ander Huici, Juan Pedro Esnaola, Ander Unzalu (Iker Mujica 68’), Asier Murillo, Mikel Carredano, Ruben Calvo eta Koldo Ormaetxea.

Golak: Juan Pedro Esnaola

Txartel Horiak: Juan Pedro Esnaola eta Ander Unzalu

Txartel Gorriak: -

Epailea: Cristhian Schiffo Caballero

 

EMAKUMEZKO PREFERENTE MAILA: S.D. EUSKALDUNA 2 – OIARTZUN K.E. 2

Hamaikakoa: Leire Mosquero (Ane Lazkano 53’), Leila Chueca, Olatz Igerategi, Mara lasa, Idoia Urruzuno (June Igarategui 50’), Maria Carril, Alazne Valle, Irati Zabala, Maite Urruzuno, Beatriz Teixeita eta Andrea Caballero.

Golak: Maria Carril (p) eta Alazne Valle

Txartel Horiak: Olatz Igerategi

Txartel Gorriak: -

Epailea: Diego Goicoechea Enriquez

 

JUBENILEN OHOREZKO MAILA : ARETXABALETA K.E. UDA 3 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Iker Gonzalo, Unai Brosa, Aitor Canflanca (Jean Carlos Fiallos 77’), Ekain Gonzalez, Ibai Martin (Oier Belaunzaran 52’), Ibon Garmendia, Andoni Badallo, Asier Arnaz, Ibai Bellanco (Ibai Fernandez 45’), Oier Parada eta Jon Abrego.

Golak: Jon Abrego

Txartel Horiak: Ibai Bellanco eta Andoni Badallo

Txartel Gorriak: -

Epailea: Aritz Beitialarrangoitia Olabide

 

JUBENILEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 1 – USURBIL F.T. 2

Hamaikakoa: Adei Rodriguez, Iker Mediavilla, Javier Monasterio (Jon Garcia 60’), Iker Oyarzabal, Eneko Lopez, Iñaki Jauregui, Andoni Alonso (Beñat Setien 69’), Unax Abrego, Romica Claudiu Dubiletchi, Iban Zubillaga eta Oier Otamendi.

Golak: Iker Oyarzabal

Txartel Horiak: Iker Oyarzabal

Txartel Gorriak: -

Epailea: David Galan Arias

 

KADETEEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 0 – ANTIGUOKO K.E. 6

Hamaikakoa: Asier Alejos, Santiago Gasca, Ander Urretabizkaia,  Iker Garcia, Telmo Iruin, Angel Gonzalez, Oier Peris (Jon Goenaga 56’), Oier Santesteban,  Ibai Ruiz de Larrinaga (Unai Chanca 53’), Andoni Irazu (Eneko Mosquero 56’) eta Mario Gaztañaga.

Golak: -

Txartel Horiak: Telmo Iruin

Txartel Gorriak: -

Epailea: Ander Badiola Pradera

 

KADETEEN 1º MAILA : ZARAUTZ K.E. B 5 - S.D. EUSKALDUNA 2

Hamaikakoa:Isaac Gimenez, Iñaki garcia, Ander Urretabizkaia (Ehki Ormaetxea 55’), Jon Goenaga, Ander bermudez, Ibai Ruiz de Larrinaga (Ander Irigoras 63’), Aitor Guirado, Unai Garcia (Imanol Lauzirika 70’), Ion Azpillaga (Beñat Esnaola 64’), Ander Nuñez (Ander Monteiro 40’) eta Josu Eleno.

Golak: Jon Goenaga eta Josu Eleno

Txartel Horiak: Ander Urretabizkaia

Txartel Gorriak: -

Epailea: Julen Lopez Reyes

 

EMAKUMEZKOEN KADETEEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 3 – GOIERRI GORRI F.K. A 2

Hamaikakoa: Janire Romero, Haize Alaminos (Alaitz Sagarzazu 61’), Jessica Gonzalez, Laura Alonso, Maria Aizpurua, Olaia Lopez (Intza Gorrotxategi 55’), Oihane Ulanga, Kaira Santin (Maialen Goñi 55’), Alexandra Alcon, Janire Gomez eta Noa Sanchez.

Golak: Alexandra Alcon (2) eta Noa Sanchez

Txartel Horiak: Jessica Gonzalez

Txartel Gorriak: -

Epailea: Ion Arroyo Vicente

 

INFANTILEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 4 – ANAITASUNA C.D. 1

Hamaikakoa: Alexandr Dubiletchi (Eñaut Landa 35’), Eneko Parada, Imanol Gurrutxaga, Urko Otamendi (Iker Corral 48’), Aiheko Miranda, Beñat Lopez,  Ioritz Jimenez, Emmanuel Osamudamen (Markel Marin 45’), Unai Santano (Markel Salgado 43’) eta Erik Cazho (Ruben Cuesta 48’).

Golak: Emmanuel Osamudamen, Unai Santano, Markel Marin eta Markel Salgado

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Benjamin Villaquiran Bidegain

 

INFANTILEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 2 – TEXAS LASARTEARRA C.F. 3

Hamaikakoa: José David Peña, Manex Iruretagoiena (Haytham El Aisaoui 27’), Imanol Gil, Egoitz Goñi, Iker Sanchez, Xabat Jauregi, Javier Lara, Aimar Suarez, Unai Marquez, Xabat Vitoria eta Aitor Bekarte.

Golak: Iker Sanchez eta Egoitz Goñi

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Iker Martiarena Coronado

 

INFANTIL TXIKIAK : HERNANI C.D. 1 - S.D. EUSKALDUNA 5

Hamaikakoa: Oihan Amilibia (Aimar Tellechea 46’), Eñaut Arnaiz, Aaron Diaz, Eneko Pires, Asier Garcia, Lucas Martin, Jokin Valencia, Aratz Lopez, Beñat Uria (Iker Brosa 46’), Axel Aparicio (Unai Ulanga 46’) eta Oier Zalacain (Jon Areizaga 36’).

Golak: Aratz Lopez (3), Jokin Valencia eta Hernani (b.a.)

Txartel Horiak:-

Txartel Gorriak: -

Epailea: Iker Monsalvo Ortuño

 

ALEBINAK : ZUMAIAKO F.T. 5 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Markel Barkero, Asier Felipe, Eric Gundin, Alex Villareal, Ekaitz Alonso, Aratz Belaunzaran, Unai Garcia eta Aitor Landa.

Aulkitik ateratakoak: Iraitz Zabaleta, Oier Zunzunegi, Eneko Garmendia, Alex Layant eta Gorka Mayoral.

Golak: Iraitz Zabaleta

Txartel Horiak:-

Txartel Gorriak: -

Epailea: Gabriel Boico



Sin Comentarios


Iniciar sesion


Volver Noticiero

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración