Noticia

EMAITZAK ETA ESTATISTIKAK - RESULTADOS Y ESTADISTICAS

12 de Marzo de 2019

MARTXOAK 9 ETA 10 - 9 Y DE MARZO

PREFERENTE : S.D. EUSKALDUNA 2 – HERNANI C.D. 1

Hamaikakoa: Asier Iraola, Iker Ipintza, Aritz Chouza (Gorka Garcia 75’), Ander Setien, Iñigo Arruabarrena, Julen Loidi, Eneko Idigoras (Jonay Venero 68’), Martin Mendizabal (Iker Martin 82’), Asier Extremera (Alvaro Toledo 60’), Dani Sanchez eta Joel Etxeberria (Joanes Iturrarte 63’).

Golak: Joel Etxeberria eta Aritz Chouza (p)

Txartel Horiak: Eneko Idigoras, Alvaro Toledo eta Dani Sanchez

Txartel Gorriak: -

Epailea: David Cuenca Gallego

 

1º ERREGIONALA : S.D.EUSKALDUNA 2 – IRAULI BOSTEKO K.K. 1

Hamaikakoa: Aritz Rodriguez, Asier Gutierrez, Lontxo Santa Cruz, Juan Pedro Esnaola (Axel Garcia 85’), Igor Herrero, Mikel Carredano, Oier Matute (Iker Mujica 69’), David Ariza (Ander Huici 45’), Unai Igarategi (Ander Unzalu 48’), Ruben Calvo eta Koldo Ormaetxea.

Golak:  Mikel Carredano (2)

Txartel Horiak: Unai Igarategui, Aritz Rodriguez, Ander Unzalu eta Iker Mujica

Txartel Gorriak: AsierMurillo

Epailea: Jose Ignacio Navio Pereira

 

EMAKUMEZKO PREFERENTE MAILA: S.D. EUSKALDUNA

ATSEDENA

 

JUBENILEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 1 – UROLA K.E. 0

Hamaikakoa: Adei Rodriguez, Iker Artola (Ibai Bellanco 89’), Unai Brosa, Andoni Garcia, Aitor Canflanca, Ekain Gonzalez (Iker Moreno 89’), Ibai Martin (Asier Arnaz 61’), Ibon Garmendia (Ibai Fernandez 88’), Andoni Badallo, Oier Parada eta Jon Abrego.

Golak: Iker Artola

Txartel Horiak: Iker Artola

Txartel Gorriak: -

Epailea: Julen Lasarte Gonzalez

 

JUBENILEN 1º MAILA : DANENA K.E. 4 - S.D. EUSKALDUNA 3

Hamaikakoa: Adei Rodriguez, Iker Mediavilla, Julen Vidal, Asier Arnaz, Iker Oyarzabal, Endika Tudero (Jon Vaz-Romero 89’), Romica Claudiu Dubiletchi (Eneko Urruzuno 85’), Iban Zubillaga, Ander Perez, Javier Monasterio eta Oier Otamendi (Andoni Alonso 79’).

Golak: Iker Oyarzabal (2) eta Iban Zubillaga (p)

Txartel Horiak: Ander Perez, Julen Vidal, Jon Vaz-Romero eta Asier Arnaz

Txartel Gorriak: -

Epailea: Ander Ropero Acosta

 

KADETEEN OHOREZKO MAILA : HONDARRIBIA F.E. 1 - S.D. EUSKALDUNA 2

Hamaikakoa: Xabier Zubeldia, Santiago Gasca, Mikel Reguillaga, Iker Garcia (Eneko Mendizabal 69’), Amets Arabaolaza, Telmo Iruin, Angel Gonzalez, Oier Peris, Ibai Ruiz de Larrinaga (Oier Santesteban 57’), Andoni Irazu eta Mario Gaztañaga.

Golak: Telmo Iruin eta Oier Santesteban

Txartel Horiak: Mikel Reguillaga eta Andoni Irazu

Txartel Gorriak: -

Epailea: Joxe Gonzalez Martin

 

KADETEEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA

ATSEDENA

 

EMAKUMEZKOEN KADETEEN 1º MAILA : INTXAURDI K.E. A 4 - S.D. EUSKALDUNA 4

Hamaikakoa: Naroa Nuñez, Alaitz Sagarzazu (Maialen Goñi 50’), Jessica Gonzalez, Laura Alonso, Maria Aizpurua, Olaia Lopez (Kaira Santin 47’), Oihane Ulanga (Intza Gorrotxategi 57’), Alexandra Alcon, Janire Gomez, Noa Sanchez eta June Igarategui (Janire Romero 57’).

Golak: Laura Alonso (2) eta Alexandra Alcon (2)

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Iraitz Bengoetxea Ansa

 

INFANTILEN OHOREZKO MAILA : ARETXABALETA K.E. UDA 2 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Alexandr Dubiletchi (Eñaut Landa 35’), Markel Marin (Beñat Lopez 35’), Eneko Parada, Imanol Gurrutxaga, Iker Corral (Urko Otamendi 45’), Markel Salgado (Ruben Cuesta 46’), Aiheko Miranda, Ioritz Jimenez (Erik Cazho 46’), Adrian Molano, Emmanuel Osamudamen eta Unai Santano (Marcelo Gonzalez 35’).

Golak: Adrian Molano

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Kirian Martin Astuy

 

INFANTILEN 1º MAILA : S.A.N.S.E. A 2 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: José David Peña, Ioritz Arruabarrena, Imanol Gil, Egoitz Goñi, Iker Sanchez, Xabat Jauregi, Haytham El Aisaoui (Xabat Vitoria 35’), Javier Lara, Aimar Suarez, Unai Marquez eta Aitor Bekarte.

Golak: -

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Dulantz Andonegi Sotomayor

 

INFANTIL TXIKIAK : S.D. EUSKALDUNA 3 – ORIOKO F.T. 2

Hamaikakoa: Iker Barea (Aimar Tellechea 20’), Aaron Diaz, Eneko Pires, Asier Garcia, Lucas Martin (Oier Jauregi 45’), Jokin Valencia, Aratz Lopez, Jon Areizaga, Beñat Uria, Unai Ulanga eta Iker Brosa (Axel Aparicio 49’).

Golak: Beñat Uria (2) eta Iker Brosa

Txartel Horiak:-

Txartel Gorriak: -

Epailea: Andoni Robles Martin

 

ALEBINAK : S.D. EUSKALDUNA

ATSEDENA



Sin Comentarios


Iniciar sesion


Volver Noticiero

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración