NOTICIA

27 de Febrero de 2019

OTSAILAK 23 ETA 24 - 23 Y 24 DE FEBRERO

PREFERENTE : ASTIGARRAGAKO MUNDARRO F.K.E. 0 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: Asier Iraola, Iker Ipintza, Markel Iruin (Aritz Chouza 67’), Ander Setien, Iñigo Arruabarrena, Julen Loidi, Eneko Idigoras (Martin Mendizabal 71’), Alvaro Toledo, Asier Extremera (Julen Barandiaran 61’), Dani Sanchez (Joanes Iturrarte 75’) eta Joel Etxeberria (Jonay Venero 85’)

Golak: -

Txartel Horiak: Ander Setien eta Julen Loidi

Txartel Gorriak: -

Epailea: Jon Luis Goñi Irulegui

 

1º ERREGIONALA : S.D.EUSKALDUNA 1 – KOSTKAS. K.E. 2

Hamaikakoa: Mikel Carredano, Lontxo Santa Cruz, Axel Garcia, Juan Pedro Esnaola, Ander Unzalu (Ricardo Huerta 56’), Igor Herrero, Asier Murillo, Oier Matute (David Ariza 74’), Unai Igarategi, Ruben Calvo eta Koldo Ormaetxea.

Golak: Ricardo Huerta

Txartel Horiak: Oier Matute, Ander Unzalu, Axel Garcia, Ruben Calvo eta Lontxo Santa Cruz

Txartel Gorriak: Asier Murillo

Epailea: Asier Estala Ortega

 

EMAKUMEZKO PREFERENTE MAILA: ALLERRU K.J.K.E. 2 - S.D. EUSKALDUNA 3

Hamaikakoa: Leire Mosquero (Ane Lazkano 65’), Leila Chueca, Olatz Igerategi, Mara Lasa, Maider Arabaolaza (Irati Zabala 26’), Maria Carril (Idoia Urruzuno 61’), Alazne Valle, Maite Urruzuno, Beatriz Teixeira, Andrea Caballero eta Laura Alonso.

Golak: Alazne Valle (2) eta Maite Urruzuno

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Ainara Pisabarro Formentoso

 

JUBENILEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 1 – BERGARA K.E. 1

Hamaikakoa: Iker Gonzalo (Adei Rodriguez 64’), Iker Artola, Unai Brosa, Aitor Canflanca, Jean Carlos Fiallos (Ibon Garmendia 57’), Ekain Gonzalez, Ibai Martin (Asier Arnaz 61’), Andoni Badallo, Oier Belaunzaran, Oier Parada eta Jon Abrego.

Golak: Andoni Badallo

Txartel Horiak:Ekain Gonzalez eta Ibai Martin

Txartel Gorriak: -

Epailea: Javier Olaizola Agredano

 

JUBENILEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 2 – ASTIGARRAGAKO MUNDARRO F.K.E. 4

Hamaikakoa: Javier Monasterio, Iker Mediavilla, Iker Oyarzabal, Beñat Setien (Eneko Lopez 57’), Iñaki Jauregi, Jon Vaz-Romero (Axier Palacios 69’), Endika Tudero, Jon Garcia, Iban Zubillaga, Ander Perez eta Oier Otamendi (Romica Claudiu Dubiletchi 77’).

Golak: Jon Vaz-Romero eta Iban Zubillaga

Txartel Horiak: Jon Garcia

Txartel Gorriak: -

Epailea: Iñigo Fernandez Vizcar

 

KADETEEN OHOREZKO MAILA : ASTIGARRAGAKO MUNDARRO F.K.E. 4 - S.D. EUSKALDUNA 3

Hamaikakoa: Xabier Zubeldia, Mikel Reguillaga, Ander Urretabizkaia (Eneko Mendizabal 59’), Iker Garcia, Amets Arabaolaza (Angel Gonzalez 40’), Telmo Iruin (Andoni Irazu 66’), Eneko Mosquero, Oier Peris, Oier Santesteban (Unai Chanca 71’), Ibai Ruiz de Larrinaga (Beñat Huizi 71’) eta Mario Gaztañaga.

Golak: Iker Garcia (2) eta Oier Santesteban

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Mattin Otxoa de Eribe Aldasoro

 

KADETEEN 1º MAILA : IDIAZABAL K.E. A 5 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Asier Alejos (Isaac Gimenez 40’), Iñaki Garcia, Ehki Ormaetxea, Beñat Esnaola, Jon Goenaga, Ander Irigoras, Aitor Guirado (Aritz Garcia 74’), Ion Azpillaga, Xangarin Mateo (Imanol Lauzirika 67’), Ander Nuñez (Unai Garcia 60’) eta Josu Eleno (Andre Monteiro 60’).

Golak: Ander Nuñez

Txartel Horiak: Ehki Ormaetxea

Txartel Gorriak: -

Epailea: Iñaki Lujambio Aizpurua

 

EMAKUMEZKOEN KADETEEN 1º MAILA : LUBERRI S.T.L. 0 - S.D. EUSKALDUNA 7

Hamaikakoa: Janire Romero, June Igarategui (Jessica Gonzalez 49’), Haize Alaminos, Alaitz Sagarzazu (Maialen Goñi 49’), Laura Alonso (Kaira Santin 55’), Maria Aizpurua, Oihane Ulanga, Janire Gomez, Intza Gorrotxategi, Olaia Lopez eta Noa Sanchez (Alexandra Alcon 55’).

Golak: Noa Sanchez (3), Olaia Lopez, Laura Alonso, Alexandra Alcon eta Luberri (b.a.)

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Gabriel Olano Guruceaga

 

INFANTILEN OHOREZKO MAILA : ELGOIBAR C.D. 1 - S.D. EUSKALDUNA 4

Hamaikakoa: Alexandr Dubiletchi (Eñaut Landa 35’), Markel Marin (Markel Salgado 42’), Eneko Parada, Imanol Gurrutxaga,  Urko Otamendi (Iker Corral 47’), Aiheko Miranda,Beñat Lopez (Ruben Cuesta 48’), Ioritz Jimenez, Adrian Molano, Emmanuel Osamudamen eta Unai Santano.

Golak: Unai Santano (2), Beñat Lopez eta Emmanuel Osamudamen

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Ayoub Samadi Samadi

 

INFANTILEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 0 – UDARREGI USURBIL F.T. B 5

Hamaikakoa: José David Peña, Manex Iruretagoiena, Ioritz Arruabarrena, Imanol Gil, Egoitz Goñi, Xabat Jauregi, Haytham El Aisaoui (Xabat Vitoria 44’), Javier Lara, Aimar Suarez, Unai Marquez eta Aitor Bekarte (Etinisaosere Ezomo 44’).

Golak: -

Txartel Horiak: Aimar Suarez

Txartel Gorriak: -

Epailea: Ibon Agirregomezkorta Aranburu

 

INFANTIL TXIKIAK : S.D. EUSKALDUNA 2 – ZARAUTZ K.E. 1

Hamaikakoa: Oihan Amilibia (Aimar Tellechea 35’), Aaron Diaz (Eñaut Arnaiz 46’), Eneko Pires, Asier Garcia, Lucas Martin, Jokin Valencia, Aratz Lopez, Beñat Uria, Unai Ulanga, Axel Aparicio (Jon Areizaga 39’) eta Oier Zalacain (Iker Brosa 25’).

Golak: Aratz Lopez (2)

Txartel Horiak:-

Txartel Gorriak: -

Epailea: Unai Achucarro Mateo

 

ALEBINAK : S.D. EUSKALDUNA 7 – OSTADAR S.K.T 4

Hamaikakoa: Eneko Garmendia (Alex Layant 30’), Iraitz Zabaleta (Eric Gundin 30’), Asier Felipe (Ekaitz Alonso 30’), Gorka Mayoral (Aratz Belaunzaran 30’), Unai Garcia, Oier Zunzunegi (Markel Barkero 30’), Aitor Landa eta Alex Villareal.

Golak: Aratz Belaunzaran (2), Unai Garcia (2), Aitor Landa (2) eta Ekaitz Alonso

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Xuban Balda Irastorza


Noticias relacionadas

Sin Comentarios

Inicia sesion en la parte superior de la web

SD Euskalduna Andoaindarra

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración