NOTICIA

20 de Febrero de 2019

OTSAILAK 16 ETA 17 - 16 Y 17 DE FEBRERO

PREFERENTE : S.D. EUSKALDUNA 1 – TOLOSA C.F. 0

Hamaikakoa: Eneko Lopez, Iker Ipintza, Gorka Garcia (Aritz Chouza 62’), Markel Iruin, Iñigo Arruabarrena, Julen Loidi, Jon Olangua (Alvaro Toledo 46’), Martin Mendizabal (Julen Barandiaran 68’), Asier Extremera (Dani Sanchez 46’), Joel Etxeberria (Jonay Venero 89’) eta Joanes Iturrarte.

Golak: Aritz Chouza (p)

Txartel Horiak: Jon Olangua, Gorka Garcia eta Julen Loidi

Txartel Gorriak: -

Epailea: Andoni Martin Dominguez

 

1º ERREGIONALA : SPORTING DE HERRERA 3 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: Mikel Carredano, Asier Gutierrez, Lontxo Santa Cruz, Ander Unzalu, Igor Herrero, Kristian Garcia, Ricardo Huerta (David Ariza 58’), Iurgi Zabalo (Oier Matute 65’), Unai Igarategi, Ruben Calvo eta Iker Mujica.

Golak: -

Txartel Horiak: Asier Gutierrez (2), Lontxo Santa Cruz eta Igor Herrero

Txartel Gorriak: Asier Gutierrez

Epailea: Ander Gonzalez Hidalgo

 

EMAKUMEZKO PREFERENTE MAILA: S.D. EUSKALDUNA 7 – AXULAR K.K.E. 0

Hamaikakoa: Leire Mosquero, Leila Chueca, Olatz Igerategi, Mara Lasa, Maider Arabaolaza, Alazne Valle, Maite Urruzuno, Beatriz Teixeira (Ane Lazkano 55’), June Igarategi (Idoia Urruzuno 38’), Andrea Caballero eta Laura Alonso (Maria Carril 55’).

Golak: Alazne Valle (3), Maite Urruzuno (2), Idoia Urruzuno eta Leila Chueca

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Lander Cuadrado Otero

ATSEDENA

 

JUBENILEN OHOREZKO MAILA : BEASAIN S.D. 1 - S.D. EUSKALDUNA 7

Hamaikakoa: Iker Gonzalo, Unai Brosa, Aitor Canflanca, Jean Carlos Fiallos (Unax Abrego 74’), Ekain Gonzalez, Ibai Martin (Andoni Garcia 82’), Ibon Garmendia (Ibai Fernandez 68’), Andoni Badallo, Oier Belaunzaran, Jon Abrego eta Iker Artola (Asier Arnaz 76’).

Golak: Iker Artola (3), Aitor Canflanca, Jon Abrego, Ekain Gonzalez eta Asier Arnaz

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Josué Villaquirán Bidegain

 

JUBENILEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA

ATSEDENA

 

KADETEEN OHOREZKOMAILA : S.D. EUSKALDUNA 3 – VASCONIA C.D. 3

Hamaikakoa: Xabier Zubeldia, Santiago Gasca (Eneko Mendizabal 62’), Julen Lavaud, Iker Garcia, Amets Arabaolaza (Unai Chanca 56’), Angel Gonzalez (Eneko Mosquero 62’), Oier Peris, Beñat Huizi (Telmo Iruin 51’), Ibai Ruiz de Larrinaga, Jon Goenaga (Oier Santesteban 51’) eta Mario Gaztañaga..

Golak: Telmo Iruin (2) eta Vasconia (b.a)

Txartel Horiak: Amets Arabaolaza

Txartel Gorriak: -

Epailea: Iñaki Ayerdi Egaña

 

KADETEEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 1 – DANENA K.E. A 6

Hamaikakoa: Jon Vizcaino, Iñaki Garcia (Ander Nuñez 55’), Beñat Esnaola, Ander Bermudez (Ander Irigoras 55’), Imanol Lauzirika (Ehki Ormaetxea 53’), Aitor Guirado, Unai Garcia, Ion Azpillaga, Einar Nieves (Jokin Hernandez 41’), Xangarin Mateo (Aritz Garcia 53’) eta Josu Eleno.

Golak: Jokin Hernandez

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Imanol Aizpurua Taberna

 

EMAKUMEZKOEN KADETEEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 2 – AMARA BERRI K.E. 3

Hamaikakoa: Naroa Nuñez, Haize Alaminos (Intza Gorrotxategi 55’), Jessica Gonzalez, Laura Alonso, Maria Aizpurua, Maialen Goñi, Olaia Lopez, Alexandra Alcón, Janire Gomez (Kaira Santin 65’), Noa Sanchez eta June Igarategi (Janire Romero 50’).

Golak: Alexandra Alcón eta Noa Sanchez

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Naroa Garayalde Puras

 

INFANTILEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 0 – BEASAIN S.D. 5

Hamaikakoa: Eñaut Landa, Imanol Gurrutxaga, Iker Corral, Urko Otamendi, Ruben Cuesta (Ander Gallo 23’), Aiheko Miranda, Adrian Molano, Emmanuel Osamudamen (Beñat Lopez 50’), Marcelo Gonzalez (Markel Salgado 48’), Unai Santano (Markel Marin 48’) eta Erik Cazho.

Golak: -

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Urtzi Sanchez Cobos

 

INFANTILEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 0 – TOLOSA C.F. 6

Hamaikakoa: José David Peña, Manex Iruretagoiena, Ioritz Arruabarrena, Imanol Gil, Etinisaosere Ezomo (Unai Marquez 41’), Egoitz Goñi, Iker Sanchez, Xabat Jauregi, Haytham El Aisaoui (Xabat Vitoria 41’), Aimar Suarez eta Aitor Bekarte.

Golak: -

Txartel Horiak: Iker Sanchez (2) eta Manex Iruretagoiena

Txartel Gorriak: Iker Sanchez

Epailea: Unai Iglesias Echarri

 

INFANTIL TXIKIAK : KOSTKAS K.E. 1 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: Iker Barea (Aimar Telletxea 36’), Aaron Diaz, Eneko Pires, Asier Garcia, Lucas Martin (Oier Zalacain 46’), Jokin Valencia, Aratz Lopez, Jon Areizaga, Beñat Uria, Unai Ulanga eta Iker Brosa (Axel Aparicio 49’).

Golak: -

Txartel Horiak: Aimar Telletxea eta Unai Ulanga

Txartel Gorriak: -

Epailea: Aimar Etxeberria Aranburu

 

ALEBINAK : S.D. EUSKALDUNA 1 – URNIETA K.E. 3

Hamaikakoa: Alex Villareal (Eneko Garmendia 40’), Gorka Mayoral, Aratz Belaunzaran (Iraitz Zabaleta 40’), Eric Gundin (Markel Barkero 40’), Alex Layant, Aitor Landa, Ekaitz Alonso (Asier Felipe 40’) eta Oier Zunzunegi (Unai Otaduy 55’).

Golak: Oier Zunzunegi

Txartel Horiak: Aimar Telletxea eta Unai Ulanga

Txartel Gorriak: -

Epailea: Ricardo Jorge Campos Silva

 


Noticias relacionadas

Sin Comentarios

Inicia sesion en la parte superior de la web

SD Euskalduna Andoaindarra

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración