Comparte

EMAITZAK ETA ESTATISTIKAK - RESULTADOS Y ESTADISTICAS

Resultados/Horarios/Calendarios / 13 de Febrero de 2019

OTSAILAK 9 ETA 10 - 9 Y 10 DE FEBRERO

PREFERENTE : ROTETA C.D. 0 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Eneko Lopez, Iker Ipintza, Aritz Chouza (Gorka Garcia 71’), Markel Iruin, Ander Setien, Julen Loidi, Eneko Idigoras (Jon Olangua 20’), Alvaro Toledo (Martin Mendizabal 76’), Julen Barandiaran (Asier Extremera 67’), Joel Etxeberria (Iker Martin 89’) eta Joanes Iturrarte.

Golak: Martin Mendizabal

Txartel Horiak: Ander Setien eta Iker Dorronsoro (Entrenatzailea)

Txartel Gorriak: -

Epailea: Diego Echarri Gonzalez

 

1º ERREGIONALA : S.D. EUSKALDUNA 0 – INTXURRE K.K.E. 2

Hamaikakoa: Iker Gonzalo, Asier Gutierrez, Lontxo Santa Cruz, Axel Garcia, Juan Pedro Esnaola, Igor Herrero, Asier Murillo (Kristian Garcia 73’), Oier Matute (Ander Unzalu 61’), Iurgi Zabalo (Unai Igarategi 45’), Iker Mujica eta Koldo Ormaetxea (David Ariza 43’).

Golak: -

Txartel Horiak: Iurgi Zabalo, Asier Murillo, Igor Herrero, Ander Unzalu eta Juan Pedro Esnaola

Txartel Gorriak: -

Epailea: Ander Ropero Acosta

 

EMAKUMEZKO PREFERENTE MAILA: S.D. EUSKALDUNA

ATSEDENA

 

JUBENILEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 2 – ANAITASUNA C.D. 3

Hamaikakoa: Jon Ander Arabaolaza, Iker Artola, Unai Brosa (Andoni Garcia 86’), Aitor Canflanca, Jean Carlos Fiallos (Ibai Fernandez 75’), Ekain Gonzalez, Ibon Garmendia, Eric Matondo (Iker Moreno 86’), Andoni Badallo (Oier Parada 52’), Oier Belaunzaran eta Jon Abrego.

Golak: Iker Artola eta Jean Carlos Fiallos

Txartel Horiak: Jon Abrego eta Jean Carlos Fiallos

Txartel Gorriak: -

Epailea: Miguel Rivas Gomez

 

JUBENILEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 2 – URNIETA K.E. 2

Hamaikakoa: Adei Rodriguez, Julen Vidal, Asier Arnaz, Eneko Lopez (Iban Zubillaga 72’), Beñat Setien (Axier Palacios 60’), Iñaki Jauregi, Jon Vaz-Romero (Romica Claudiu Dubiletchi 66’), Endika Tudero, Unax Abrego, Jon Garcia eta Oier Otamendi (Iker Mediavilla 73’).

Golak: Jon Garcia eta Romica Claudiu Dubiletchi

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Jon Ander Céspedes Urbieta

 

KADETEEN OHOREZKO MAILA : AÑORGA K.K.E. 3 - S.D. EUSKALDUNA 3

Hamaikakoa: Xabier Zubeldia, Santiago Gasca, Mikel Reguillaga, Julen Lavaud (Andoni Irazu 58’) Iker Garcia, Amets Arabaolaza (Jon Goenaga 66’), Angel Gonzalez, Oier Peris, Beñat Huizi (Eneko Mendizabal 67’) Ibai Ruiz de Larrinaga (Oier Santesteban 76’) eta Mario Gaztañaga..

Golak: Beñat Huizi, Iker Garcia eta Oier Santesteban

Txartel Horiak: Oier Peris, Iker Garcia eta Angel Gonzalez

Txartel Gorriak: Mikel Reguillaga

Epailea: Kevin Vazquez Pardavila

 

KADETEEN 1º MAILA : OSTADAR S.K.T. B 3 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: Isaac Gimenez, Ehki Ormaetxea, Beñat Esnaola, Ander Urretabizkaia (Aritz Garcia 40’), Ander Bermudez, Imanol Lauzirika (Unai Garcia 65’), Ander Irigoras (Ander Nuñez 52’), Aitor Guirado, Jon Azpillaga, Xangarin Mateo eta Jokin Hernandez (Andre Monteiro 59’).

Golak: -

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Asier Lopez Cuadrado

 

EMAKUMEZKOEN KADETEEN 1º MAILA : URNIETA K.E. 0 - S.D. EUSKALDUNA 4

Hamaikakoa: Janire Romero, Haize Alaminos (Olaia Lopez 40’), Jessica Gonzalez, Laura Alonso, Maria Aizpurua, Maialen Goñi (Naroa Nuñez 53’), Oihane Ulanga (Alaitz Sagarzazu 53’), Intza Gorrotxategi (Janire Gomez 40’), Alexandra Alcón, Noa Sanchez eta June Igarategi (Kaira Santin 53’).

Golak: Alexandra Alcón (2) eta Noa Sanchez (2)

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Beñat Prada Yarza

 

INFANTILEN OHOREZKO MAILA : DANENA K.E. 2 - S.D. EUSKALDUNA

Hamaikakoa: Eñaut Landa (Alexandr Dubiletchi 36’), Eneko Parada, Imanol Gurrutxaga, Iker Corral (Urko Otamendi 41’), Aiheko Miranda, Beñat Lopez (Unai Santano 41’), Ioritz Jimenez (Markel Marin 45’), Adrian Molano, Emmanuel Osamudamen, Marcelo Gonzalez (Markel Salgado 45’) eta Erik Cazho.

Golak: Unai Santano (2) eta Adrian Molano

Txartel Horiak: Eneko Parada (2), Iker Corral, Erik Cazho, Adrian Molano eta Emmanuel Osamudamen

Txartel Gorriak: Eneko Parada eta Iñigo Gurrutxaga (Entrenatzailea)

Epailea: Jon Ocampos Guiral

 

INFANTILEN 1º MAILA : OSTADAR S.K.T. B 0 - S.D. EUSKALDUNA 11

Hamaikakoa: José David Peña, Manex Iruretagoiena (Xabat Vitoria 40’), Ioritz Arruabarrena, Imanol Gil, Egoitz Goñi, Iker Sanchez, Xabat Jauregi, Haytham El Aisaoui (Etinisaosere Ezomo 40’), Unai Marquez, Aimar Suarez eta Aitor Bekarte.

Golak: Ioritz Arruabarrena (7), Aitor Bekarte, Manex Iruretagoiena, Imanol Gil eta Xabat Jauregi

Txartel Horiak: Haytham El Aisaoui

Txartel Gorriak: -

Epailea: Alfredo Valiente Garate

 

INFANTIL TXIKIAK : S.D. EUSKALDUNA 8 – ARRASATE C.D. 0

Hamaikakoa: Oihan Amilibia (Aimar Tellechea 40’), Eñaut Arnaiz (Iker Brosa 40’), Aaron Diaz, Eneko Pires, Asier Garcia, Jokin Valencia, Aratz Lopez, Beñat Uria, Axel Aparicio (Unai Ulanga 40’), Oier Jauregi (Jon Areizaga 40’) eta Oier Zalacain (Lucas Martin 40’).

Golak: Beñat Uria (3), Aratz Lopez (2), Jon Areizaga (2) eta Arrasate (b.a.)

Txartel Horiak: Aratz Lopez eta Jokin Valencia

Txartel Gorriak: -

Epailea: Michael Espinal Amezquita

 

ALEBINAK : HERNANI C.D. 4 - S.D. EUSKALDUNA 4


Noticias relacionadas

15 de Septiembre de 2019

Asteburuko emaitzak

Leer más

08 de Agosto de 2019

Publicación de Calendarios de las categorias División de Honor Regional y Juvenil de Honor.

Leer más

Sin Comentarios

Inicia sesion en la parte superior de la web


Volver Noticiero

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración