Comparte

EMAITZAK ETA ESTATISTIKAK - RESULTADOS Y ESTADISTICAS

Resultados/Horarios/Calendarios / 05 de Febrero de 2019

OTSAILAK 2 ETA 3 - 2 Y 3 DE FEBRERO

PREFERENTE : ORIOKO F.T. 2 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Asier Iraola, Iker Ipintza, Aritz Chouza, Iñigo Arruabarrena (Markel Iruin 76’), Ander Setien, Julen Loidi, Jonay Venero (Eneko Idigoras 55’), Alvaro Toledo (Martin Mendizabal 69’), Julen Barandiaran (Dani Sanchez 65’), Joel Etxeberria (Asier Extremera 65’) eta Joanes Iturrarte.

Golak: Asier Extremera

Txartel Horiak: Jonay Venero eta Martin Mendizabal

Txartel Gorriak: -

Epailea: Julen Miguel Vicente

 

1º ERREGIONALA : ASTIGARRAGAKO MUNDARRO F.K.E. 2 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Jon Ander Arabaolaza, Asier Gutierrez, Lontxo Santa Cruz, Juan Pedro Esnaola, Ander Unzalu, Asier Murillo, Kristian Garcia (David Ariza 62’), Oier Matute, Iurgi Zabalo (Koldo Ormaetxea 71’), Unai Igarategi (Igor Herrero 80’) eta Iker Mujica.

Golak: Juan Pedro Esnaola

Txartel Horiak: Asier Murillo, Juan Pedro Esnaola, Oier Matute eta Iurgi Zabalo

Txartel Gorriak: -

Epailea: Rubén Rodriguez Villaron

 

EMAKUMEZKO ERREGIONALA : S.D. EUSKALDUNA 0 – URNIETA K.E. 4

Hamaikakoa: Ane Lazkano, Leila Chueca, Idoia Urruzuno (Alba Murillo 35’), Leire Mosquero, Olatz Igerategi, Mara Lasa, Andrea Caballero, Alazne Valle, Maite Urruzuno, Beatriz Teixeira eta Naia Garcia.

Golak: -

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Paula Ojeda Beaumont

 

JUBENILEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 1 – AMAIKAK BAT K.E. 0

Hamaikakoa: Iker Gonzalo, Iker Artola (Ibai Bellanco 89’), Andoni Garcia (Ibai Martin 67’), Aitor Canflanca, Jean Carlos Fiallos (Oier Parada 87’), Ekain Gonzalez, Ibon Garmendia (Iker Moreno 84’), Ibai Fernandez (Andoni Badallo 61’), Eric Matondo, Oier Belaunzaran eta Jon Abrego.

Golak: Iker Artola

Txartel Horiak: Ibai Fernandez, Ibai Martin, Eric Matondo eta Ekain Gonzalez

Txartel Gorriak: -

Epailea: Ion Echeverria Urtiaga

 

JUBENILEN 1º MAILA : VASCONIA C.D. 5 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: Adei Rodriguez, Javier Monasterio (Jon Vaz-Romero 45’), Iker Mediavilla (Iñaki Jauregi 60’), Julen Vidal (Iker Oyarzabal 35’), Eneko Lopez, Beñat Setien (Axier Palacios 45’), Unax Abrego, Romica Claudiu Dubiletchi (Endika Tudero 60’), Jon Garcia, Iban Zubillaga eta Oier Otamendi.

Golak: -

Txartel Horiak: Eneko Lopez, Jon Garcia, Iban Zubillaga eta Axier Palacios

Txartel Gorriak: -

Epailea: Ander Badiola Pradera

 

KADETEEN OHOREZKOMAILA : ORIOKO F.T. 0 - S.D. EUSKALDUNA 2

Hamaikakoa: Asier Alejos, Mikel Reguillaga, Iker Garcia, Jon Goenaga (Julen Lavaud 70’), Angel Gonzalez, Eneko Mendizabal (Oier Santesteban 48’), Eneko Mosquero (Santiago Gasca 53’), Oier Peris, Beñat Huizi (Andoni Irazu 60’), Ibai Ruiz de Larrinaga (Unai Chanca 70’) eta Mario Gaztañaga..

Golak: Beñat Huizi eta Andoni Irazu

Txartel Horiak: Asier Alejos eta Oier Santesteban

Txartel Gorriak:

Epailea: Jon Arroyo Vicente

 

KADETEEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 2 – URNIETA K.E. 4

Hamaikakoa: Jon Vizcaino, Iñaki Garcia, Beñat Esnaola, Ander Urretabizkaia, Aritz Garcia (Ehki Ormaetxea 49’), Ander Bermudez, Imanol Lauzirika (Andre Monteiro 60’), Unai Garcia, Jon Azpillaga, Xangarin Mateo eta Jokin Hernandez (Ander Nuñez 42’).

Golak: Ander Bermudez eta Ander Nuñez

Txartel Horiak: Ander Urretabizkaia eta Jon Azpillaga

Txartel Gorriak: -

Epailea: Asier Lapazaran de la Hoz

 

EMAKUMEZKOEN KADETEEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 7 – DANENA K.E. 0

Hamaikakoa: Naroa Nuñez (Janire Gomez 43’), Alaitz Sagarzazu (Haize Alaminos 43’), Jessica Gonzalez, Laura Alonso, Maria Aizpurua, Olaia Lopez (Intza Gorrotxategi 57’), Oihane Ulanga, Kaira Santin (Maialen Goñi 43’), Alexandra Alcón, Janire Gomez (June Igarategi 57’) eta Noa Sanchez.

Golak: Alexandra Alcón (3), Noa Sanchez (2), Intza Gorrotxategi eta Haize Alaminos

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Luis Loidi Tuduri

 

INFANTILEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 2 – LAZKAO K.E. 1

Ez daukagu neurketako estatistikarik epailea ez zelako azaldu eta ondorioz ez dago neurketako aktarik.

 

INFANTILEN 1º MAILA : OSTADAR S.K.T. B 0 - S.D. EUSKALDUNA 6

Hamaikakoa: José David Peña, Manex Iruretagoiena, Ioritz Arruabarrena, Imanol Gil, Egoitz Goñi, Iker Sanchez, Xabat Jauregi, Javier Lara, Aimar Suarez (Xabat Vitoria 42’), Unai Marquez (Haytham El Aisaoui 42’)eta Aitor Bekarte.

Golak: Xabat Jauregi (2), Egoitz Goñi (2), Ioritz Arruabarrena eta Aimar Suarez

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: Javier Lara

Epailea: Beñat Telleria Bilbao

 

INFANTIL TXIKIAK : ORDIZIA K.E. 4 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Aimar Telletxea (Iker Barea 47’), Eñaut Arnaiz, Eneko Pires, Asier Garcia, Jokin Valencia, Aratz Lopez, Jon Areizaga (Axel Aparicio 45’), Beñat Uria, Unai Ulanga, Oier Jauregi (Lucas Martin 44’) eta Iker Brosa.

Golak: Aratz Lopez

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: David Galan Arias

 

ALEBINAK : S.D. EUSKALDUNA

ATSEDENA


Noticias relacionadas

15 de Septiembre de 2019

Asteburuko emaitzak

Leer más

08 de Agosto de 2019

Publicación de Calendarios de las categorias División de Honor Regional y Juvenil de Honor.

Leer más

Sin Comentarios

Inicia sesion en la parte superior de la web


Volver Noticiero

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración