Noticia

EMAITZAK ETA ESTATISTIKAK - RESULTADOS Y ESTADISTICAS

30 de Enero de 2019

URTARRILAK 26 ETA 27 - 26 Y 27 DE ENERO

PREFERENTE : S.D. EUSKALDUNA 1 – BILLABONA K.E. 0

Hamaikakoa: Asier Iraola, Iker Ipintza, Gorka Garcia (Markel Iruin 61’), Iñigo Arruabarrena, Ander Setien, Julen Loidi, Eneko Idigoras (Jonay Venero 75’), Alvaro Toledo (Martin Mendizabal 79’), Dani Sanchez (Asier Extremera 87’), Julen Barandiaran (Joel Etxeberria 68’) eta Joanes Iturrarte.

Golak: Joanes Iturrarte

Txartel Horiak: Iker Ipintza, Dani Sanchez, Julen Loidi, Martin Mendizabal eta Asier Extremera

Txartel Gorriak: -

Epailea: Mikel Fontanillo Fernandez

 

1º ERREGIONALA : S.D. EUSKALDUNA 4 – LENGOKOAK K.E. 1

Hamaikakoa: Adei Rodriguez, Lontxo Santa Cruz, Juan Pedro Esnaola (Igor Herrero 73’), Ander Unzalu (Unai Igarategui 57’), Asier Murillo, Kristian Garcia (Mikel Carredano 66’), Oier Matute, Ricardo Huerta, Iker Mujica, Asier Gutierrez eta Koldo Ormaetxea.

Golak: Juan Pedro Esnaola, Asier Murillo (p), Ricardo Huerta eta Oier Matute

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Nerea Rey Vicente

 

EMAKUMEZKO ERREGIONALA : INTXURRE K.K.E. 3 - S.D. EUSKALDUNA 4

Hamaikakoa: Leire Mosquero (Ane Lazkano 73’), Leila Chueca, Mara Lasa, Maider Arabaolaza, Maria Carril, Maialen Oiarzabal, Alazne Valle, Maite Urruzuno, Beatriz Teixeira, Andrea Caballero (Ane Lasarte 73’) eta Naia Garcia.

Golak: Alazne Valle (2), Maite Urruzuno eta Intxurre (b.a.)

Txartel Horiak: Ane Lazkano eta Maite Urruzuno

Txartel Gorriak: -

Epailea: Gorka Lekuona Deskarga

 

JUBENILEN OHOREZKO MAILA : ORDIZIA K.E. 1 - S.D. EUSKALDUNA 3

Hamaikakoa: Iker Gonzalo, Iker Artola, Unai Brosa, Andoni Garcia, Aitor Canflanca, Ekain Gonzalez (Iker Moreno 85’), Ibai Martin (Oier Parada 65’), Ibon Garmendia (Ibai Bellanco 77’), Ibai Fernandez (Andoni Badallo 65’), Oier Belaunzaran eta Unax Abrego.

Golak: Ekain Gonzalez, Iker Artola eta Aitor Canflanca

Txartel Horiak: Ibai Fernandez, Iker Artola, Ibai Martin, Aitor Canflanca, Andoni Garcia eta Yerai Martin (Entrenatzailea)

Txartel Gorriak: -

Epailea: Julen Santos Gonzalez

 

JUBENILEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 1 – S.A.N.S.E. B 4

Hamaikakoa: Javier Monasterio, Iker Mediavilla, Asier Arnaz, Iker Oyarzabal, Beñat Setien (Endika Tudero 56’), Iñaki Jauregui (Jon Garcia 52’), Jon Vaz-Romero, Unax Abrego, Romica Claudiu Dubiletchi (Eneko Lopez 52’), Ander Perez (Julen Vidal 62’) eta Oier Otamendi.

Golak: Iñaki Jauregui (p)

Txartel Horiak: Oier Otamendi, Romica Claudiu Dubiletchi eta Unax Abrego

Txartel Gorriak: Asier Arnaz

Epailea: Joseba Martin Verdugo Naveiro

 

KADETEEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 3 – S.A.N.S.E. 4

Hamaikakoa: Xabier Zubeldia, Mikel Reguillaga, Iker Garcia, Jon Goenaga (Telmo Iruin 76’), Angel Gonzalez, Eneko Mosquero (Santiago Gasca 40’), Oier Peris, Oier Santesteban (Beñat Huizi 60’), Ibai Ruiz de Larrinaga, Andoni Irazu eta Mario Gaztañaga..

Golak: Mikel Reguillaga, Angel Gonzalez (p) eta S.A.N.S.E. (b.a.)

Txartel Horiak: Iker Garcia

Txartel Gorriak:

Epailea: Diego Gandasegui Valdivieso

 

KADETEEN 1º MAILA : USURBIL F.T. 1 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Isaac Gimenez, Iñaki Garcia, Ehki Ormatexea (Ander Nuñez 61’), Beñat Esnaola, Aritz Garcia (Andre Monteiro 44’), Ander Bermudez, Imanol Lauzirika, Aitor Guirado, Unai Garcia (Ander Irigoras 58’), Jon Azpillaga eta Xangarin Mateo.

Golak: Iñaki Garcia

Txartel Horiak: Isaac Gimenez eta Iñaki Garcia

Txartel Gorriak: -

Epailea: Ander Ropero Acosta

 

EMAKUMEZKOEN KADETEEN 1º MAILA : ASTIGARRAGAKO MUNDARRO F.K.E. 3 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Janire Romero (Naroa Nuñez 35’), Haize Alaminos, Alaitz Sagarzazu, Jessica Gonzalez, Laura Alonso (Intza Gorrotxategi 46’), Maria Aizpurua, Olaia Lopez, Alexandra Alcón (Maialen Goñi 40’), Janire Gomez (Oihane Ulanga 53’), Noa Sanchez (Kaira Santin 46’) eta June Igarategi.

Golak: Maria Aizpurua

TxarteL Horiak: Alexandra Alcón eta Haize Alaminos

Txartel Gorriak: -

Epailea: Adrian Perez de Arenaza Odriozola

 

INFANTILEN OHOREZKO MAILA : LAGUN ONAK C.D. 6 - S.D. EUSKALDUNA 3

Hamaikakoa: Eñaut Landa (Alexandr Dubiletchi 35’), Eneko Parada, Imanol Gurrutxaga, Iker Corral (Markel Marin 47’), Markel Salgado (Unai Santano 41’), Aiheko Miranda, Beñat Lopez (Emmanuel Osamudamen 47’), Ioritz Jimenez, Adrian Molano, Marcelo Gonzalez (Urko Otamendi 46’) eta Ander Gallo (Ruben Cuesta 35’).

Golak: Imanol Gurrutxaga (3)

Txartel Horiak:

Txartel Gorriak: -

Epailea: Iker Lopez Fernandez

 

INFANTILEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 0 – DANENA K.E. 2

Hamaikakoa: José David Peña, Manex Iruretagoiena (Imanol Gil 35’), Egoitz Goñi (Etinisaosere Ezomo 35’), Xabat Vitoria (Haytham El Aisaoui 35’), Aimar Suarez, Iker Sanchez, Unai Marquez, Alejandro Marquez, Javier Lara, Xabat Jauregi eta Joel Gimenez.

Golak: -

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Randy Steven Silva Poma

 

INFANTIL TXIKIAK : S.D. EUSKALDUNA 0 – AIZKORRI GOIERRI F.T. 1

Hamaikakoa: Aimar Telletxea, Aaron Diaz, Eneko Pires, Asier Garcia, Lucas Martin, Aimar Alonso (Unai Ulanga 22’), Jokin Valencia, Beñat Uria, Axel Aparicio, Oier Zalacain (Jon Areizaga 22’) eta Iker Brosa (Oier Jauregi 43’).

Golak: -

Txartel Horiak: Jon Areizaga eta Axel Aparicio

Txartel Gorriak: -

Epailea: Beñat Telleria Bilbao

 

ALEBINAK : S.D. EUSKALDUNA

ATSEDENA


Sin Comentarios


Iniciar sesion


Volver Noticiero

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración