Comparte

EMAITZAK ETA ESTATISTIKAK - RESULTADOS Y ESTADISTICAS

Resultados/Horarios/Calendarios/ 22 de Enero de 2019

URTARRILAK 19 ETA 20 - 19 Y 20 DE ENERO

PREFERENTE : MARIÑO C.D. 1 - S.D. EUSKALDUNA 2

Hamaikakoa: Asier Iraola, Iker Ipintza, Gorka Garcia, Iñigo Arruabarrena, Ander Setien, Julen Loidi, Eneko Idigoras (Jon Olangua 67’), Martin Mendizabal (Alvaro Toledo 58’), Dani Sanchez (Julen Barandiaran 60’), Joanes Iturrarte (Iker Martin 86’) eta Asier Extremera (Joel Etxeberria 58’).

Golak: Joanes Iturrarte (2)

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Borja Villanueva Odriozola

 

1º ERREGIONALA : DANENA K.E. 5 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: Adei Rodriguez, Asier Gutierrez, Lontxo Santa Cruz, Axel Garcia (Oier Matute 59’), Ander Unzalu, Igor Herrero, Asier Murillo (Unai Igarategui 73’), Kristian Garcia, Iñaki Egibar, Iker Mujica eta Koldo Ormaetxea.

Golak: -

Txartel Horiak: Axel Garcia, Koldo Ormaetxea, Igor Herrero, Ander Unzalu eta Iker Mujika

Txartel Gorriak: Iñaki Egibar

Epailea: Alvaro Robledo Magro

 

EMAKUMEZKO ERREGIONALA : S.D. EUSKALDUNA

ATSEDENA

 

JUBENILEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 0 – BILLABONA K.E. 2

Hamaikakoa: Jon Ander Arabaolaza, Iker Artola, Unai Brosa, Andoni Garcia (Ibai Bellanco 82’), Aitor Canflanca, Ibai Martin (Oier Parada 78’), Ibon Garmendia, Ibai Fernandez (Ekain Gonzalez 62’), Andoni Badallo, Oier Belaunzaran eta Unax Abrego.

Golak: -

Txartel Horiak:

Txartel Gorriak: Jon Ander Arabaolaza

Epailea: Javier Merino Sanchez

 

JUBENILEN 1º MAILA : USURBIL F.T. 3 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Javier Monasterio, Iker Mediavilla, Julen Vidal, Asier Arnaz, Beñat Setien (Jon Vaz-Romero 75’), Iñaki Jauregui, Endika Tudero (Iker Oyarzabal 84’), Romica Claudiu Dibiletchi (Jon Garcia 79’), Iban Zubillaga, Ander Perez (Unax Abrego 67’) eta Oier Otamendi.

Golak: Iñaki Jauregui

Txartel Horiak: Iker Mediavilla eta Iban Zubillaga

Txartel Gorriak: -

Epailea: Iñaki Ayerdi Egaña

 

KADETEEN OHOREZKO MAILA : KOSTKAS K.E. 2 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Asier Alejos, Santiago Gasca, Mikel Reguillaga, Julen Lavaud (Xangarin Mateo 76’), Iker Garcia, Jon Goenaga (Ander Urretabizkaia 76’), Angel Gonzalez, Eneko Mendizabal (Mario Gaztañaga 66’), Oier Santesteban (Beñat Huizi 59’), Ibai Ruiz de Larrinaga eta Andoni Irazu.

Golak: Angel Gonzalez

Txartel Horiak: Mikel Reguillaga

Txartel Gorriak: Igor Beré (Entrenatzailea)

Epailea: Odei Rodriguez Martinez

 

KADETEEN 1º MAILA :S.D. EUSKALDUNA 1 – ZARAUTZ K.E. B 8

Hamaikakoa: Isaac Gimenez, Ehki Ormatexea (Ibai Ruiz de Larrinaga 40’), Ander Urretabizkaia, Jon Goenaga (Aritz Garcia 49’), Ander Bermudez, Imanol Lauzirika (Iñaki Garcia 40’), Ander Irigoras, Unai Garcia (Aitor Collantes 49’), Jon Azpillaga, Xangarin Mateo eta Jokin Hernandez (Beñat Esnaola 40’).

Golak: Iñaki Garcia

Txartel Horiak: Ander Irigoras eta Xangarin Mateo

Txartel Gorriak: -

Epailea: Beñat Oiarbide Giron

 

EMAKUMEZKOEN KADETEEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 0 – ZESTOA K.B. 2

Hamaikakoa: Janire Romero, Haize Alaminos, Jessica Gonzalez, Laura Alonso, Maria Aizpurua, Maialen Goñi, Oihane Ulanga, Intza Gorrotxategi (Janire Gomez 39’), Kaira Santin (Naroa Nuñez 39’), Alexandra Alcon eta Noa Sanchez.

Golak: Alexandra Alcon

TxarteL Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Andoni Robles Maiz

 

INFANTILEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA

ATSEDENA

 

INFANTILEN 1º MAILA : BILLABONA K.E. 5 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: José David Peña, Manex Iruretagoiena, Imanol Gil, Etinisaosere Ezomo, Joel Gimenez, Iker Sanchez, Xabat Jauregi, Haytham El Aisaoui (Xabat Vitoria 45’), Aimar Suarez, Unai Marquez eta Aitor Bekarte.

Golak: -

Txartel Horiak:

Txartel Gorriak: -

Epailea: Unai Iglesias Etxarri

 

INFANTIL TXIKIAK : IDIAZABAL K.E. 1 - S.D. EUSKALDUNA 4

Hamaikakoa: Aimar Telletxea (Oihan Amilibia 45’), Aaron Diaz, Eneko Pires, Asier Garcia, Lucas Martin (Axel Aparicio 45’), Aimar Alonso (Unai Ulanga 37’), Jokin Valencia, Aratz Lopez, Jon Areizaga, Beñat Uria eta Iker Brosa (Oier Jauregi 45’).

Golak: AratzLopez (2) eta Idiazabal b.a. (2)

Txartel Horiak: Unai Ulanga

Txartel Gorriak: -

Epailea: Iñaki Lujambio Aizpurua

 

ALEBINAK : S.D. EUSKALDUNA

ATSEDENA


Noticias relacionadas

15 de Septiembre de 2019

Asteburuko emaitzak

Leer más

08 de Agosto de 2019

Publicación de Calendarios de las categorias División de Honor Regional y Juvenil de Honor.

Leer más

Sin Comentarios

Inicia sesion en la parte superior de la web


    Volver Noticiero

    Sponsors

    Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

    AceptarCambiar configuración