Noticia

EMAITZAK ETA ESTATISTIKAK - RESULTADOS Y ESTADISTICAS

15 de Enero de 2019

URTARRILAK 12 ETA 13 - 12 Y 13 DE ENERO

PREFERENTE : S.D. EUSKALDUNA 2 – URNIETA K.E. 0

Hamaikakoa: Asier Iraola, Iker Ipintza, Aritz Chouza, Iñigo Arruabarrena, Ander Setien (Gorka Garcia 73’), Julen Loidi, Martin Mendizabal (Eneko Idigoras 66’), Álvaro Toledo (Jon Olangua 76’), Dani Sanchez (Joanes Iturrarte 53’), Joel Etxeberria (Asier Extremera 66’) eta Julen Barandiaran.

Golak: Julen Barandiaran (p) eta Joanes Iturrarte

Txartel Horiak: Julen Barandiaran, Martin Mendizabal, Ander Setien eta Alvaro Toledo

Txartel Gorriak: -

Epailea: Iñigo Guadix Vivas


1º ERREGIONALA : S.D. EUSKALDUNA 0 – AXULAR K.K.E. 5

Hamaikakoa: Eneko Lazkoz (Lander Amado 20’), Lontxo Santa Cruz, Axel Garcia (Iñaki Egibar 45’), Ander Huici, Juan Pedro Esnaola, Asier Murillo, Kristian Garcia (Igor Herrero 45’), Mikel Carredano (Unai Igarategui 54’), Oier Matute (Ander Unzalu 61’), Iker Mujica eta Koldo Ormaetxea.

Golak: -

Txartel Horiak: Iker Mujica

Txartel Gorriak: -

Epailea: Luis Loidi Tuduri


EMAKUMEZKO ERREGIONALA : BERGARA K.E. 1 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: Ane Lazkano, Leila Chueca, Olatz Igerategi, Mara Lasa, Alba Murillo, Idoia Urruzuno (Alazne Valle 46’), Maialen Oiarzabal, Irati Zabala (Maider Arabaolaza 50’), Leire Mosquero, Maria Carril eta Maite Urruzuno.

Golak: -

Txartel Horiak: Olatz Igerategi

Txartel Gorriak: -

Epailea: Fayssal Sobai Zilal


JUBENILEN OHOREZKO MAILA : ZUMAIAKO F.T. 3 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Jon Ander Arabaolaza, Iker Artola, Unai Brosa, Ekain Gonzalez (Iker Moreno 64’), Ibai Martin (Andoni Garcia 62’), Ibon Garmendia, Ibai Fernandez (Oier Parada 62’), Andoni Badallo, Oier Belaunzaran, Iker Maiza (Ibai Bellanco 83’) eta Jon Abrego.

Golak: Jon Abrego

Txartel Horiak: Yerai Martin (Entrenatzailea) eta Ion Urdangarin (Entrenatzailea)

Txartel Gorriak: -

Epailea: Raul Manzano Gea


JUBENILEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 1 – DANENA K.E. 1

Hamaikakoa: Adei Rodriguez, Iker Mediavilla, Julen Vidal, Asier Arnaz, Iker Oyarzabal, Jon Vaz-Romero (Javier Monasterio 84’), Endika Tudero (Eneko Lopez 70’), Romica Claudiu Dibiletchi (Iñaki Jauregui 57’), Jon Garcia (Oier Otamendi 70’), Iban Zubillaga eta Ander Perez (Beñat Setien 57’).

Golak: Iñaki Jauregui

Txartel Horiak: Ander Perez eta Iker Mediavilla

Txartel Gorriak: -

Epailea: Jon Ander Cespedes Urbieta


KADETEEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 1 – REAL UNIÓN S.A.D. 3

Hamaikakoa: Xabier Zubeldia, Santiago Gasca, Mikel Reguillaga, Iker Garcia, Angel Gonzalez, Eneko Mendizabal (Mario Gaztañaga 54’), Eneko Mosquero (Julen Lavaud 57’), Oier Peris, Oier Santesteban (Beñat Huizi 67’), Ibai Ruiz de Larrinaga eta Andoni Irazu (Unai Chanca 75’).

Golak: Andoni Irazu

Txartel Horiak: Santiago Gasca

Txartel Gorriak: -

Epailea: Liher Amigorena Gomez


KADETEEN 1º MAILA :S.D. EUSKALDUNA

ATSEDENA


EMAKUMEZKOEN KADETEEN 1º MAILA : GOIERRI GORRI F.K. A 3 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Naroa Nuñez, Haize Alaminos, Jessica Gonzalez, Laura Alonso, Maria Aizpurua, Oihane Ulanga (Maialen Goñi 57’), Janire Romero (Intza Gorrotxategi 61’), Alexandra Alcon, Janire Gomez (Kaira Santin 61’), Noa Sanchez eta June Igarategi.

Golak: Alexandra Alcon

Txarte Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: David Carrizo Sainz


INFANTILEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 1 – TOLOSA C.F. 6

Hamaikakoa: Eñaut Landa, Imanol Gurrutxaga, Iker Corral, Urko Otamendi (Marcelo Gonzalez 50’), Ruben Cuesta (Ioritz Jimenez 46’), Aiheko Miranda, Beñat Lopez, Adrian Molano, Emmanuel Osamudamen (Ander Gallo 50’), Unai Santano (Markel Salgado 46’) eta Erik Cazho.

Golak: Adrian Molano

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Alvaro Robledo Magro


INFANTILEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 0 – URNIETA K.E. 11

Hamaikakoa: José David Peña, Manex Iruretagoiena, Ioritz Arruabarrena, Imanol Gil, Egoitz Goñi, Iker Sanchez, Xabat Jauregi, Haytham El Aisaoui (Joel Gimenez 44’), Javier Lara, Xabat Vitoria (Unai Marquez 42’) eta Aitor Bekarte (Aimar Suarez 44’).

Golak: -

Txartel Horiak: Manex Iruretagoiena

Txartel Gorriak: -

Epailea: Julen Lopez Reyes


INFANTIL TXIKIAK : S.D. EUSKALDUNA 1 – VASCONIA C.D. 3

Hamaikakoa: Aimar Telletxea, Aaron Diaz (Eñaut Arnaiz 48’), Eneko Pires, Asier Garcia, Lucas Martin (Oier Jauregui 39’), Aratz Lopez, Jon Areizaga, Beñat Uria (Jokin Valencia 48’), Unai Ulanga, Axel Aparicio eta Iker Brosa.

Golak: Jon Areizaga

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Beñat Telleria Bilbao


ALEBINAK : S.D. EUSKALDUNA

ATSEDENA


Sin Comentarios


Iniciar sesion


Volver Noticiero

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración