Comparte

EMAITZAK ETA ESTATISTIKAK - RESULTADOS Y ESTADISTICAS

Resultados/Horarios/Calendarios / 12 de Diciembre de 2018

AZKEN BI NEURKETAK - ULTIMOS DOS ENCUENTROS

PREFERENTE : GURE TXOKOA K.K.E. 1 - S.D. EUSKALDUNA 5

Hamaikakoa: Asier Iraola, Iker Ipintza (Iker Martin 52’), Iñigo Arruabarrena, Ander Setien (Joel Etxeberria 52’), Julen Loidi, Josu Arteaga, Jonay Venero, Martin Mendizabal (Eneko Idigoras 72’), Asier Extremera, Julen Barandiaran (Joanes Iturrarte 60’) eta Dani Sanchez (Alvaro Toledo 78’).

Golak: Dani Sanchez, Julen Barandiaran (p), Asier Extremera, Alvaro Toledo eta eta Joanes Iturrarte

Txartel Horiak: Julen Barandiaran eta Iker Martin

Txartel Gorriak: -

Epailea: Jorge Rubio Ortega


PREFERENTE : S.D. EUSKALDUNA 3 – TOURING K.E. 0

Hamaikakoa: Asier Iraola, Iker Ipintza, Aritz Chouza, Iñigo Arruabarrena, Ander Setien (Martin Mendizabal 73’), Julen Loidi, Eneko Idigoras (Jonay Venero 68’), Alvaro Toledo (Markel Iruin 76’), Joanes Iturrarte, Joel Etxeberria (Asier Extremera 81’) y Julen Barandiaran (Dani Sanchez 71’).

Golak: Joanes Iturrarte, Julen Barandiaran (p) eta Aritz Chouza (p)

Txartel Horiak: Joel Etxeberria, Ander Setien, Alvaro Toledo eta Markel Iruin

Txartel Gorriak: -



 1º ERREGIONALA : OSTADAR S.K.T. 1 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Lander Amado, Asier Gutierrez, Ander Huizi, Ander Unzalu, Kristian Garcia, Mikel Carredano, Oier Matute, Unai Igarategi, Ruben Calvo, Iker Mujica eta Koldo Ormaetxea.

Golak: Koldo Ormaetxea

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Asier Del Caño Rodriguez


1º ERREGIONALA : S.D. EUSKALDUNA 2 – VASCONIA C.D. 2

Hamaikakoa: Eneko Lazkoz, Lontxo Santa Cruz, Ander Huizi, Juan Pedro Esnaola (David Ariza 60’), Ander Unzalu (Oier Matute 38’), Igor Herrero, Asier Murillo, Kristian Garcia, Ruben Calvo, Iker Mujica (Iurgi Zabalo 56’) eta Koldo Ormaetxea (Unai Igarategi 70’).

Golak: Juan Pedro Esnaola eta Ruben Calvo

Txartel Horiak: Ander Unzalu, Ander Huizi, Juan Pedro Esnaola eta Lontxo Santa Cruz

Txartel Gorriak: -

Epailea: Cristhian Schiffo Caballero

Epailea: Pablo Zamarbide Garcia


 

EMAKUMEZKO ERREGIONALA : S.D. EUSKALDUNA 3 – GOIERRI GORRI F.K. 0

Hamaikakoa: Ane Lazkano, Leila Chueca, Olatz Igerategi, Mara Lasa (Alba Murillo 68’), Maider Arabaolaza (Irati Zabala 76’), Ane Lasarte (Maria Carril 46’), Idoia Urruzuno (Alazne Valle 46’), Irene Fuentes (Enara Gonzalez 87’), Maite Urruzuno, Beatriz Teixeira eta Andrea Caballero.

Golak: Maite Urruzuno (2), Goierri Gorri (b.a.)

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Nerea Rebollo Valdivia


EMAKUMEZKO ERREGIONALA : HERNANI C.D. 2 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Leire Mosquero, Leila Chueca, Olatz Igerategi, Mara Lasa, Maialen Oiarzabal, Alazne Valle, Irati Zabala (Mara Lasa 70’), Maite Urruzuno (Idoia Urruzuno 75’), Beatriz Teixeira (Alba Murillo 61’), Andrea Caballero (Ane Lasarte 81’) eta Laura Alonso (Irene Fuentes 65’).

Golak: Alazne Valle

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Beñat Telleria Bilbao


 

JUBENILEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 2 – ILINTXA S.D. 0

Hamaikakoa: Jon Ander Arabaolaza, Iker Artola (Iker Moreno 73’), Unai Brosa, Andoni Garcia (Ibai Martin 81’), Ekain Gonzalez (Ibai Bellanco 84’), Ibon Garmendia (Andoni Badallo 63’), Eric Matondo, Oier Belaunzaran, Iker Maiza, Oier Parada (Unax Abrego 87’) eta Jon Abrego.

Golak: Ekain Gonzalez eta Iker Artola

Txartel Horiak: Oier Parada

Txartel Gorriak: -

Epailea: David Tejero Arroyo


JUBENILEN OHOREZKO MAILA : URKI C.D. 1 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: Jon Ander Arabaolaza, Iker Artola, Unai Brosa, Andoni Garcia (Jon Garcia 51’), Ekain Gonzalez, Ibai Martin (Ibai Bellanco 77’), Ibon Garmendia (Ibai Fernandez 86’), Andoni Badallo, Unax Abrego (Iker Moreno 70’), Oier Belaunzaran eta Jon Abrego.

Golak: -

Txartel Horiak: Jon Abrego (2), Oier Belaunzaram Iker Artola, Jon Urdangarin (Entrenatzailea) eta Yerai Martin (Entrenatzailea)

Txartel Gorriak: Jon Abrego

Epailea: David Merino Gomez


 

JUBENILEN 1º MAILA : LAZKAO K.E. B 0 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Javier Monasterio, Iker Mediavilla (Axier Palacios 72’), Julen Vidal, Asier Arnaz, Iker Oyarzabal, Beñat Setien (Iban Zubillaga 46’), Iñaki Jauregi, Jon Vaz-Romero (Ander Perez 67’), Andoni Alonso (Romica Claudiu Dubiletchi 58’), EndikaTudero (Jon Garcia 67’) eta Oier Otamendi.

Golak: Iban Zubillaga

Txartel Horiak: Iker Oyarzabal eta Ander Perez

Txartel Gorriak: -

Epailea: Oier Otegi Zurutuza


JUBENILEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 1 – ASTIGARRAGAKO MUNDARRO F.K.E. 4

Hamaikakoa: Javier Monasterio, Iker Mediavilla, Julen Vidal, Asier Arnaz (Axier Palacios 45’), Iker Oyarzabal (Ander Perez 68’), Beñat Setien (Jon Vaz-Romero 64’), Iñaki Jauregi (Eneko Lopez 45’), Andoni Alonso, Endika Tudero, Iban Zubillaga eta Oier Otamendi.

Golak: Iban Zubillaga

Txartel Horiak: Iban Zubillaga eta Axier Palacios

Txartel Gorriak: -

Epailea: Iñigo Morales Hernando


 

KADETEEN OHOREZKO MAILA : DANENA K.E. 4 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Asier Alejos, Santiago Gasca, Mikel Reguillaga, Julen Lavaud, Ander Urretabizkaia (Unai Nieto 58’), Iker Garcia, Angel Rodrigo Gonzalez, Eneko Mendizabal, Oier Peris (Eneko Mosquero 63’), Oier Santesteban (Amets Arabaolaza 40’) eta Ibai Ruiz de Larrinaga (Beñat Huizi 72’).

Golak: Eneko Mendizabal

Txartel Horiak: Amets Arabaolaza, Julen Lavaud, Santiago Gasca, Angel Rodrigo Gonzalez, Beñat Huizi  eta Igor Beré (Entrenatzailea)

Txartel Gorriak: -

Epailea: Julen Santos Gonzalez


KADETEEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 0 – TOURING K.E. 1

Hamaikakoa: Xabier Zubeldia, Santiago Gasca, Mikel Reguillaga, Iker Garcia, Amets Arabaolaza, Angel Rodrigo Gonzalez, Eneko Mendizabal, Oier Peris (Eneko Mosquero 73’), Oier Santesteban, Ibai Ruiz de Larrinaga eta Mario Gaztañaga (Ander Urretabizkaia 62’).

Golak: -

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Jon Andres Arrillaga


 

KADETEEN 1º MAILA : OSTADAR S.K.T. B 4 - S.D. EUSKALDUNA 2

Hamaikakoa: Jon Vizcaino, Ehki Ormatexea, Beñat Esnaola, Aritz Garcia, André Monteiro (Josu Eleno 25’), Ander Bermudez, Aitor Guirado, Unai Garcia, Jon Azpillaga, Xangarin Mateo (Einar Nieves 57’) eta Jokin Hernandez (Jon Goenaga 40’).

Golak: Jokin Hernandez (2)

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Gorka Sagues Oscoz


KADETEEN 1º MAILA : TOLOSA C.F. 2 - S.D. EUSKALDUNA 2

Hamaikakoa: Isaac Gimenez, Iñaki Garcia (Einar Nieves 40’), Ehki Ormatexea, Beñat Esnaola, Jon Goenaga, Ander Bermudez, Imanol Lauzirika (Aitor Collantes 78’), Unai Garcia, Jon Azpillaga, Xangarin Mateo eta Jokin Hernandez (Aritz Garcia 57’).

Golak: Jokin Hernandez eta Ander Bermudez

Txartel Horiak: Jon Goenaga eta Jokin Hernandez

Txartel Gorriak: -

Epailea: Inge Otegi Iglesias


 

EMAKUMEZKOEN KADETEEN 1º MAILA : DANENA K.E. 2 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: Janire Romero, Jessica Gonzalez, Laura Alonso, Maria Aizpurua, Maialen Goñi (Alaitz Sagarzazu 35’), Olaia Lopez, Oihane Ulanga, Naroa Nuñez (Intza Gorrotxategi 55’), Janire Gomez (Haize Alaminos 48’), Noa Sanchez eta June Igarategi (Ruth Estevez 55’).

Golak: -

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Andoni Robles Maiz


EMAKUMEZKOEN KADETEEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA

ATSEDENA


 

INFANTILEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 0 – ORDIZIA K.E. 3

Hamaikakoa: Eñaut Landa, Eneko Parada, Imanol Gurrutxaga, Urko Otamendi (Markel Salgado 45’), Aiheko Miranda, Beñat Lopez, Ioritz Jimenez (Iker Corral 45’), Emmanuel Osamudamen, Marcelo Gonzalez (Markel Marin 25’), Ander Gallo (Ruben Cuesta 35’) eta Erik Cazho.

Golak: -

Txartel Horiak: Eneko Parada

Txartel Gorriak: -

Epailea: Edorta Portillo Vazquez


INFANTILEN OHOREZKO MAILA : REAL SOCIEDAD S.A.D. 1 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Eñaut Landa, Eneko Parada, Imanol Gurrutxaga, Iker Corral (Marcelo Gonzalez 47’), Markel Salgado (Ander Gallo 50’), Aiheko Miranda, Beñat Lopez, Ioritz Jimenez, Adrian Molano, Emmanuel Osamudamen (Unai Santano 39’) eta Erik Cazho (Urko Otamendi 47’).

Golak: Markel Salgado

Txartel Horiak: Aiheko Miranda eta Imanol Gurrutxaga

Txartel Gorriak: -

Epailea: Asier Lopez Cuadrado


 

INFANTILEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 9 – OSTADAR S.K.T. B 0

Hamaikakoa: José David Peña, Manex Iruretagoiena, Ioritz Arruabarrena, Imanol Gil, Joel Gimenez (Etinisaosere Ezomo 46’), Iker Sanchez, Xabat Jauregi, Haytham El Aisaoui, Javier Lara, Aimar Suarez eta Xabat Vitoria (Egoitz Goñi 41’).

Golak: Ioritz Arruabarrena (5), Xabat Jauregi (2), Manex Iruretagoiena eta Egoitz Goñi

Txartel Horiak: Javier Lara eta Egoitz Goñi

Txartel Gorriak: -

Epailea: Beñat Telleria Bilbao


INFANTILEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 1 – ARALAR INTXURRE K.K.E. A 3

Hamaikakoa: José David Peña, Manex Iruretagoiena, Ioritz Arruabarrena, Xabat Vitoria, Egoitz Goñi, Iker Sanchez, Xabat Jauregi, Haytham El Aisaoui (Joel Gimenez 40’), Javier Lara, Aimar Suarez (Unai Marquez 40’) eta Imanol Gil (Etinisaosere Ezomo 37’).

Golak: Iker Sanchez

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Beñat Goyaran Dorronsoro


 

INFANTIL TXIKIAK : S.D. EUSKALDUNA 3 – IDIAZABAL K.E. 0

Hamaikakoa: Aimar Telletxea, Eñaut Arnaiz )Oier Zalacain 47’), Aaron Diaz, Eneko Pires, Asier Garcia, Lucas Martin, Oihan Amilibia (Iker Brosa 26’), Aratz Lopez, Jon Areizaga, Beñat Uria eta Axel Aparicio (Iker Barea 47’).

Golak: Aratz Lopez (2) eta Beñat Uria

Txartel Horiak: Iker Barea

Txartel Gorriak: -

Epailea: Asier Lopez Cuadrado


INFANTIL TXIKIAK : AIZKORRI F.T. 0 - S.D. EUSKALDUNA 6

Hamaikakoa: Aimar Telletxea, Aaron Diaz, Eneko Pires, Asier Garcia, Lucas Martin (Eñaut Arnaiz 36’), Aimar Alonso (Oier Jauregi 44’), Jokin Valencia, Aratz Lopez, Jon Areizaga, Beñat Uria (Axel Aparicio 44’) eta Iker Brosa.

Golak: Aratz Lopez (2), Beñat Uria, Jon Areizaga, Iker Brosa eta Axel Aparicio

Txartel Horiak: Iker Brosa eta Aratz Lopez

Txartel Gorriak: -

Epailea: Jon Ocampos Guiral


 

ALEBINAK : BILLABONA K.E. 0 - S.D. EUSKALDUNA 7

Ez daukagu daturik epaileak akta ez duelako argitaratu / No disponemos de más datos ya que el árbitro no ha publicado el acta


ALEBINAK : S.D. EUSKALDUNA

ATSEDENA


Noticias relacionadas

15 de Septiembre de 2019

Asteburuko emaitzak

Leer más

14 de Agosto de 2019

Calendario de los entrenamientos de las dos últimas semanas de Agosto y primera de Setiembre de las diferentes categorias del club.

Leer más

Sin Comentarios

Inicia sesion en la parte superior de la web


Volver Noticiero

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración