Noticia

EMAITZAK ETA ESTATISTIKAK - RESULTADOS Y ESTADISTICAS

27 de Noviembre de 2018

AZAROAK 24 ETA 25 - 24 Y 25 DE NOVIEMBRE

PREFERENTE : S.D. EUSKALDUNA 3 – DUNBOA EGUZKI C.D. 0

Hamaikakoa: Asier Iraola, Iker Ipintza, Aritz Chouza (Xuban Zabalo 70’), Iñigo Arruabarrena, Ander Setien, Julen Loidi, Eneko Idigoras (Jonay Venero 79’), Alvaro Toledo (Dani Sanchez 54’), Joanes Iturrarte (Asier Extremera 73’), Joel Etxeberria eta Julen Barandiaran (Jon Olangua 63’).

Golak: Joel Etxeberria, Julen Barandiaran eta Joanes Iturrarte

Txartel Horiak: Alvaro Toledo, Aritz Chouza eta Dani Sanchez

Txartel Gorriak: -

Epailea: Alvaro Gutierrez San Jose

 

1º ERREGIONALA : KOSTKAS K.E. 6 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: Eneko Lazkoz, Asier Gutierrez, Lontxo Santa Cruz, Ander Huizi, Ander Unzalu (Oier Matute 63’), Igor Herrero (Kristian Garcia 56’), Asier Murillo, Mikel Carredano, David Ariza (Unai Igarategi 46’), Iurgi Zabalo (Ruben Calvo 46’) eta Koldo Ormaetxea.

Golak: -

Txartel Horiak: Lontxo Santa Cruz (2), Oier Matute, Asier Murillo eta Eneko Lazkoz

Txartel Gorriak: Lontxo Santa Cruz

Epailea: Andres Villar Gonzalez

 

EMAKUMEZKO ERREGIONALA : ALOÑA MENDI K.E. 0 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: Leire Mosquero, Mara Lasa, Alba Murillo (Olatz Igerategi 62’), Maider Arabaolaza (Ane Lasarte 73’), Maite Urruzuno (Idoia Urruzuno 65’), Maria Carril, Irene Fuentes, Maialen Oiarzabal (Ane Lazkano 80’), Alazne Valle (Irati Zabala 73’), Beatriz Teixeira eta Andrea Caballero.

Golak: -

Txartel Horiak: Maialen Oiarzabal (2) eta Ane Lazkano

Txartel Gorriak: Maialen Oiarzabal

Epailea: Intz Gomes Ugarte

 

JUBENILEN OHOREZKO MAILA : ALOÑA MENDI K.E. 2 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Jon Ander Arabaolaza, Unai Brosa, Jean Carlos Fiallos (Unax Abrego 73’), Ekain Gonzalez, Ibai Martin (Oier Parada 65’), Iker Moreno (Iker Artola 70’), Ibon Garmendia (Andoni Garcia 77’), Eric Matondo, Andoni Badallo, Oier Belaunzaran eta Jon Abrego.

Golak: Ibon Garmendia

Txartel Horiak: Jean Carlos Fiallos eta Unai Brosa

Txartel Gorriak: -

Epailea: Aitor Arrieta Vargas

 

JUBENILEN 1º MAILA : USURBIL F.T. 4 - S.D. EUSKALDUNA 5

Hamaikakoa: Javier Monasterio, Julen Vidal, Asier Arnaz, Iker Oyarzabal, Iñaki Jauregi, Endika Tudero (Andoni Alonso 72’), Romica Claudiu Dubiletchi (Beñat Setien 73’), Jon Garcia, Jon Ander Sevilla (Iker Mediavilla 51’), Ander Perez (Jon Vaz-Romero 55’) eta Oier Otamendi (Iban Zubillaga 55’).

Golak: Iker Oyarzabal, Julen Vidal, Jon Vaz-Romero, Iban Zubillaga eta Asier Arnaz

Txartel Horiak: Iban Zubillaga eta Iker Oyarzabal

Txartel Gorriak: -

Epailea: Unai Tejero Arroyo

 

KADETEEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 0 – MARTUTENE K.E. 3

Hamaikakoa: Xabier Zubeldia, Santiago Gasca (Mario Gaztañaga 76’), Mikel Reguillaga, Julen Lavaud (Ibai Ruiz de Larrinaga 64’), Ander Urretabizkaia, Iker Garcia, Amets Arabaolaza, Angel Rodrigo Gonzalez, Oier Peris (Unai Nieto 71’), Beñat Huizi (Andoni Irazu 58’) eta Oier Santesteban (Eneko Mosquero 74’).

Golak: -

Txartel Horiak: Angel Rodrigo Gonzalez eta Mikel Reguillaga

Txartel Gorriak: -

Epailea: Iñaki Ayerdi Egaña

 

KADETEEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 2 – DANENA K.E. B 3

Hamaikakoa: Isaac Gimenez, Iñaki Garcia, Ehki Ormatexea, Aritz Garcia (Amets Garaikoetxea 58’), Jon Goenaga, Ander Bermudez, Imanol Lauzirika, Ander Irigoras, Einar Nieves (Aitor Collantes 40’), Xangarin Mateo eta Josu Eleno (Ion Azpillaga 53’).

Golak: Ander Bermudez (2)

Txartel Horiak: Ion Azpillaga

TxartelGorriak: -

Epailea: Ander Ropero Acosta

 

EMAKUMEZKOEN KADETEEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 1 – GOIERRI GORRI F.K. B 2

Hamaikakoa: Naroa Nuñez, Jessica Gonzalez, Laura Alonso, Maria Aizpurua (Maialen Goñi 51’), Olaia Lopez, Oihane Ulanga, Intza Gorrotxategi (Alaitz Sagarzazu 51’), Janire Romero, Janire Gomez, Noa Sanchez eta June Igarategi.

Golak: Janire Gomez

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Naroa Garayalde Puras

 

INFANTILEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 1 – OSTADAR S.K.T. 1

Hamaikakoa: Eñaut Landa, Markel Marin (Emmanuel Osamudamen 47’), Eneko Parada, Imanol Gurrutxaga, Iker Corral (Beñat Amado 43’), Ruben Cuesta (Ander Gallo 21’), Markel Salgado, Aiheko Miranda, Ioritz Jimenez (Urko Otamendi 43’), Adrian Molano (Unai Santano 47’) eta Marcelo Gonzalez (Erik Cazho 36’).

Golak: Imanol Gurrutxaga

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Beñat Prada Yarza

 

INFANTILEN 1º MAILA : DANENA K.E. 6 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: José David Peña, Manex Iruretagoiena, Imanol Gil, Joel Gimenez (Xabat Vitoria 44’), Egoitz Goñi, Iker Sanchez (Etinisaosere Ezomo 44’), Xabat Jauregi, Haytham El Aisaoui, Javier Lara, Aimar Suarez eta Unai Marquez.

Golak: -

Txartel Horiak: Manex Iruretagoiena eta Javier Lara

Txartel Gorriak: Unai Marquez

Epailea: Ander Urruzola Labaka

 

INFANTIL TXIKIAK : VASCONIA C.D. 5 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Aimar Telletxea, Aaron Diaz, Eneko Pires, Asier Garcia, Lucas Martin, Jokin Valencia (Aimar Alonso 22’), Aratz Lopez, Beñat Uria, Unai Ulanga (Jon Areizaga 35’), Oier Jauregi, eta Iker Brosa (Axel Aparicio 35’).

Golak: Aratz Lopez

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Tomas Visiers Saint-Gerons

 

ALEBINAK : S.D. EUSKALDUNA

ATSEDENA



Sin Comentarios


Iniciar sesion


Volver Noticiero

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración