NOTICIA

13 de Noviembre de 2018

AZAROAK 10 ETA 11 - 10 Y 11 DE NOVIEMBRE

PREFERENTE : S.D. EUSKALDUNA 5 – TRINTXERPE K.E. 0 (BERTAN BEHERA 85. MIN)

Hamaikakoa: Asier Iraola, Iker Ipintza (Josu Arteaga 62’), Gorka Garcia (Xuban Zabalo 62’), Markel Iruin, Ander Setien (Iñigo Arruabarrena 69’), Julen Loidi (Eneko Idigoras 74’), Jonay Venero, Martin Mendizabal, Julen Barandiaran, Joanes Iturrarte (Asier Extremera 52’) eta Dani Sanchez.

Golak: Dani Sanchez (2), Joanes Iturrarte, Julen Barandiaran eta Asier Extremera

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Sergio Lopez Suarez

 

1º ERREGIONALA : INTXURRE K.K.E. 4 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: Eneko Lazkoz, Lontxo Santa Cruz, Axel Garcia (Unai Igarategi 46’), Ander Huizi, Juan Pedro Esnaola, Ander Unzalu (Igor herrero 71’), Asier Murillo, Mikel Carredano (Oier Matute 56’), Ruben Calvo (Iurgi Zabalo 46’), Iker Mujika (Asier Gutierrez 62’) eta Koldo Ormaetxea.

Golak: -

Txartel Horiak: Eneko Lazkoz, Koldo Ormaetxea, Ruben Calvo eta Lontxo Santa Cruz

Txartel Gorriak: -

Epailea: David Galan Arias

 

EMAKUMEZKO ERREGIONALA : S.D. EUSKALDUNA 4 – INTXURRE K.K.E. 2

Hamaikakoa: Ane Lazkano, Leila Chueca (Maider Arabaolaza 68’), Olatz Igerategi (Mara Lasa 50’), Alba Murillo (Maialen Oiarzabal 50’), Idoia Urruzuno (Irati Zabala 68’), Maria Carril, Alazne Valle, Naia Garcia (Enara Gonzalez 68’), Maite Urruzuno, Beatriz Teixeira eta Leire Mosquero.

Golak: Maite Urruzuno (4)

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Iker Lopez Fernandez

 

JUBENILEN OHOREZKO MAILA : UROLA K.E. 4 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Iker Gonzalo, Iker Artola, Unai Brosa, Andoni Garcia (Ibai Bellanco 63’), Iker Moreno (Ekain Gonzalez 56’), Ibai Fernandez (Iker Maiza 63’), Andoni Badallo, Unax Abrego (Eric Matondo 46’), Oier Belaunzaran, Oier Parada (Ibon Garmendia 61’) eta Jon Abrego.

Golak: Oier Belaunzaran

Txartel Horiak: Jon Abrego

Txartel Gorriak: -

Epailea: Ibai Rezola Etxeberria

 

JUBENILEN 1º MAILA : OSTADAR S.K.T. 3 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: Adei Rodriguez, Iker Mediavilla (Jon Ander Sevilla 79’), Julen Vidal (Jon Garcia 49’), Asier Arnaz, Iker Oyarzabal, Beñat Setien (Jon Vaz-Romero 49’), Iñaki Jauregi, Andoni Alonso, Endika Tudero, Iban Zubillaga (Romica Claudiu Dubiletchi 69’) eta Oier Otamendi (Ander Perez 69’).

Golak: -

Txartel Horiak: Romica Claudiu Dubiletchi

Txartel Gorriak: -

Epailea: Luis Loidi Tuduri

 

KADETEEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 1 – HONDARRIBIA F.E. 1

Hamaikakoa: Xabier Zubeldia, Santiago Gasca, Mikel Reguillaga, Julen Lavaud, Ander Urretabizkaia, Iker Garcia, Amets Arabaolaza, Angel Rodrigo Gonzalez, Eneko Mendizabal (Eneko Mosquero 71’), Ibai Ruiz de Larrinaga eta Andoni Irazu (Mario Gaztañaga 58’).

Golak: Mikel Reguillaga (p)

Txartel Horiak: Iker Garcia eta Julen Lavaud

Txartel Gorriak: -

Epailea: Julen Santos Gonzalez

 

KADETEEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 1 – INTXURRE K.K.E. 2

Hamaikakoa: Isaac Gimenez (Jon Vizcaino 40’), Beñat Esnaola, Jon Goenaga, Ander Bermudez, Imanol Lauzirika, Ander Irigoras, Unai Garcia, Ion Azpillaga (Iñaki Garcia 40’), Xangarin Mateo, Jokin Hernandez (Ehki Ormaetxea 40’) eta Josu Eleno.

Golak: Ander Irigoras

Txartel Horiak: Jokin Hernandez

Txartel Gorriak: -

Epailea: Davis Carrizo Sainz

 

EMAKUMEZKOEN KADETEEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 2 – URNIETA K.E. 1

Hamaikakoa: Janire Romero, Haize Alaminos (Janire Gomez 66’), Alaitz Sagarzazu, Jessica Gonzalez, Maialen Goñi, Olaia Lopez (Laura Alonso 66’), Oihane Ulanga, Intza Gorrotxategi (Kaira Santin 58’), Naroa Nuñez, Noa Sanchez eta June Igarategi.

Golak: Oihane Ulanga eta Noa Sanchez

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Naroa Garayalde Puas

 

INFANTILEN OHOREZKO MAILA : TOLOSA C.F. 4 - S.D. EUSKALDUNA 3

Hamaikakoa: Eñaut Landa (Unai Santano 36’), Markel Marin (Beñat Lopez 44’), Eneko Parada, Imanol Gurrutxaga, Iker Corral, Urko Otamendi, Aiheko Miranda, Ioritz Jimenez (Marcelo Gonzalez 49’), Adrian Molano, Emmanuel Osamudamen eta Erik Cazho (Markel Salgado 49’).

Golak: Adrian Molano, Emmanuel Osamudamen eta Beñat Lopez

Txartel Horiak: Adrian Molano

Txartel Gorriak: -

Epailea: Gorka Lekuona Descarga

 

INFANTILEN 1º MAILA : URNIETA K.E. 12 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: José David Peña, Ioritz Arruabarrena, Imanol Gil, Etinisaosere Ezomo (Egoitz Goñi 29’), Joel Gimenez (Aimar Suarez 46’), Iker Sanchez, Xabat Jauregi, Haytham El Aisaoui (Xabat Vitoria 46’), Javier Lara, Alejandro Marquez (Aitor Bekarte 26’) eta Unai Marquez.

Golak: -

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: Unai Marquez

Epailea: Gorka Lekuona Descarga

 

INFANTIL TXIKIAK : URNIETA K.E. 1 - S.D. EUSKALDUNA 6

Hamaikakoa: Iker Barea (Oihan Amilibia 35’), Aaron Diaz (Eneko Pires 35’), Asier Garcia (Iker Brosa 35’), Lucas Martin, Aimar Alonso (Jokin Valencia 35’), Aratz Lopez, Jon Areizaga, Beñat Uria (Unai Ulanga 35’), Axel Aparicio, Oier Jauregi, eta Oier Zalacain (Eñaut Arnaiz 35’).

Golak: Beñat Uria (3), Lucas Martin, Iker Brosa eta Eneko Pires (p)

Txartel Horiak: Jon Areizaga

Txartel Gorriak: -

Epailea: Iñigo Fernandez Vizcar

 

ALEBINAK :

ATSEDENA


Noticias relacionadas

Sin Comentarios

Inicia sesion en la parte superior de la web

SD Euskalduna Andoaindarra

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración