NOTICIA

07 de Noviembre de 2018

AZAROAK 1 ETA 3 - 1 Y 3 DE NOVIEMBRE

PREFERENTE : S.D. HERNANI C.D. 1 - EUSKALDUNA 3

Hamaikakoa: Asier Iraola, Iker Ipintza (Iñigo Arruabarrena 76’), Aritz Chouza, Markel Iruin, Ander Setien, Julen Loidi, Jon Olangua, Martin Mendizabal (Asier Extremera 67’), Joanes Iturrarte (Jonat Venero 81’), Joel Etxeberria (Josu Arteaga 85’) eta Julen Barandiaran (Dani Sanchez 63’).

Golak: Joanes Iturrarte, Joel Etxeberria eta Dani Sanchez

Txartel Horiak: Asier Iraola

Txartel Gorriak: -

Epailea: Odei Rodriguez Martinez

 

1º ERREGIONALA : S.D. EUSKALDUNA 0 – ASTIGARRAGAKO MUNDARRO F.K.E. 1

Hamaikakoa: Eneko Lazkoz, Asier Gutierrez, Lontxo Santa Cruz, Axel Garcia (Kristian Garcia 46’), AnderHuizi, Juan Pedro Esnaola (Igor Herrero 61’), Oier Matute (Ander Unzalu 72’), Dani Tomé, Unai Igarategui (Mikel Carredano 72’), Ruben Calvo (David Ariza 46’) eta Koldo Ormaetxea.

Golak: -

Txartel Horiak: Dani Tomé eta David Ariza

Txartel Gorriak: -

Epailea: Ruben Rodriguez Villaron

 

EMAKUMEZKO ERREGIONALA :

ATSEDENA

 

JUBENILEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 1 – MONDRAGON C.F. 2

Hamaikakoa: Jon Ander Arabaolaza, Iker Artola, Unai Brosa, Andoni Garcia (Ibai Martin 59’), Ekain Gonzalez (Ibai Bellanco 87’), Ibon Garmendia (Iker Moreno 74’), Eric Matondo, Andoni Badallo (Ibai Fernandez 87’), Oier Belaunzaran, Iker Maiza (Oier Parada 69’) eta Jon Abrego.

Golak: Iker Artola

Txartel Horiak: Ibai Martin eta IkerMaiza

Txartel Gorriak: Ibai Martin

Epailea: Iñaki Tejadas Agirre

 

JUBENILEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 2 – URNIETA K.E. 1

Hamaikakoa: Adei Rodriguez, Iker Mediavilla (Iñaki Jauregui 76’), Julen Vidal, Asier Arnaz, Iker Oyarzabal, Axier Palacios (Romica Claudiu Dubiletchi 62’), Andoni Alonso (Beñat Setien 68’), Endika Tudero (Ander Perez 71’), Jon Garcia, Iban Zubillaga (Eneko Lopez 80’) eta Oier Otamendi.

Golak: Jon Garcia (2)

Txartel Horiak: Oier Otamendi

Txartel Gorriak: -

Epailea: Eneko Zamarron Royuela

 

KADETEEN OHOREZKO MAILA : HERNANI C.D. 3 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Asier Alejos, Santiago Gasca, Unai Nieto, Julen Lavaud, Ander Urretabizkaia (Eneko Mosquero 63’), Iker Garcia, Amets Arabaolaza (Unai Chanca 58’), Eneko Mendizabal (Mikel Reguillaga 68’), Ibai Ruiz de Larrinaga, Andoni Irazu (Oier Santesteban 51’) eta Mario Gaztañaga.

Golak: Iker Garcia

Txartel Horiak: Unai Nieto eta Julen Lavaud

Txartel Gorriak: -

Epailea: Jon Sanz Garcia

 

KADETEEN 1º MAILA : IDIAZABAL K.E. B 1 – S.D. EUSKALDUNA 4

Hamaikakoa: Jon Vizcaino (Isaac Gimenez 40’), Iñaki Garcia, Andre Monteiro (Aritz Garcia 54’), Jon Goenaga, Ander Bermudez (Aitor Collantes 40’), Imanol Lauzirika (Ehki Ormaetxea 40’), Ander Irigoras, Unai Garcia, Ion Azpillaga, Xangarin Mateo (Jokin Hernandez 63’) eta Josu Eleno.

Golak: Xangarin Mateo (2), Ander Bermudez eta Iñaki Garcia

Txartel Horiak: Isaac Gimenez eta Ander Bermudez

Txartel Gorriak: -

Epailea: Davis Cuenca Gallego

 

EMAKUMEZKOEN KADETEEN 1º MAILA : ZESTOA K.B. 5 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: Naroa Nuñez, Jessica Gonzalez, Maria Aizpurua, Maialen Goñi, Olaia Lopez, Oihane Ulanga, Intza Gorrotxategi (Haize Alaminos 41’), Janire Romero, Kaira Santin, Noa Sanchez eta June Igarategi.

Golak: -

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Jose Luis Sabatie Quintana

 

INFANTILEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 2 – DANENA K.E. 0

Hamaikakoa: Eñaut Landa, Imanol Gurrutxaga (Urko Otamendi 35’), Iker Corral, Ruben Cuesta (Markel Marin 35’), Markel Salgado, Aiheko Miranda (Ander Gallo 35’), Beñat Lopez, Ioritz Jimenez, Adrian Molano, Marcelo Gonzalez (Emmanuel Osamudamen 35’) eta Erik Cazho.

Golak: Beñat Lopez eta Markel Salgado

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Randy Steven Silva Poma

 

INFANTILEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 2 – TEXAS LASARTEARRA C.F. 2

Hamaikakoa: José David Peña, Manex Iruretagoiena, Ioritz Arruabarrena, Imanol Gil, Iker Sanchez (Joel Gimenez 41’), Xabat Jauregi, Haytham El Aisaoui (Egoitz Goñi 39’), Javier Lara, Alejandro Marquez (Aimar Suarez 49’), Xabat Vitoria (Unai Marquez 49’) eta Aitor Bekarte.

Golak: Javier Lara eta Iker Sanchez

Txartel Horiak: Unai Marquez eta Imanol Gil

Txartel Gorriak: -

Epailea: Ion Diez Mazon

 

INFANTIL TXIKIAK : S.D. EUSKALDUNA 7 – SPORTING DE HERRERA 1

Hamaikakoa: Iker Barea (Aimar Telletxea 36’), Aaron Diaz, Eneko Pires, Asier Garcia, Lucas Martin (Oier Jauregi 46’), Aimar Alonso (Unai Ulanga 36’), Jokin Valencia, Aratz Lopez, Jon Areizaga, Axel Aparicio (Oier Zalacain 46’) eta Iker Brosa.

Golak: Aratz Lopez (3), Iker Brosa, Axel Aparicio, Jon Areizaga eta Oier Zalacain

Txartel Horiak: Asier Garcia

Txartel Gorriak: -

Epailea: Ion Diez Mazon

 

ALEBINAK :

ATSEDENA


Noticias relacionadas

Sin Comentarios

Inicia sesion en la parte superior de la web

SD Euskalduna Andoaindarra

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar