NOTICIA

30 de Octubre de 2018

URRIAK 27 ETA 28 - 27 Y 28 DE OCTUBRE

PREFERENTE : S.D. EUSKALDUNA 2 – ASTIGARRAGAKO MUNDARRO F.K.E.

Hamaikakoa: Asier Iraola, Iker Ipintza, Aritz Chouza (Jonay Venero 89’), Markel Iruin (Iñigo Arruabarrena 78’), Ander Setien (Xuban Zabalo 78’), Julen Loidi, Eneko Idigoras, Alvaro Toledo, Joanes Iturrarte, Joel Etxeberria (Asier Extremera 85’) eta Dani Sanchez (Julen Barandiaran 60’).

Golak: Joanes Iturrarte eta Eneko Idigoras

Txartel Horiak: Aritz Chouza

Txartel Gorriak: -

Epailea: Dario Cerezal Arman


1º ERREGIONALA : LENGOKOAK K.E. 1 - S.D. EUSKALDUNA 3

Hamaikakoa: Eneko Lazkoz, Axel Garcia, Aritz Rodriguez, Ander Huizi, Juan Pedro Esnaola (Ruben Calvo 71’), Ander Unzalu (Oier Matute 67’), Asier Murillo (Unai Igarategui 40’), Mikel Carredano, Iurgi Zabalo (Igor Herrero 45’), Dani Tomé eta Koldo Ormaetxea.

Golak: Axel Garcia, David Ariza eta Ruben Calvo

Txartel Horiak: Ander Huizi

Txartel Gorriak: -

Epailea: Jon Ander Pablos Gonzalez


EMAKUMEZKO ERREGIONALA : S.D. EUSKALDUNA 6 – BERGARA K.E. 2

Hamaikakoa: Ane Lazkano, Olatz Igerategi (Alba Murillo 75’), Mara Lasa (Irati Zabala 75’), Maider Arabaolaza, Idoia Urruzuno, Maria Carril, Irene Fuentes, Alazne Valle (Naia Garcia 70’), Maite Urruzuno (Enara Gonzalez 78’), Beatriz Teixeira eta Leire Mosquero.

Golak: Irene Fuentes (4), Maite Urruzuno eta Olatz Igerategi

Txartel Horiak: Ane Lazkano eta Irene Fuentes

Txartel Gorriak: -

Epailea: Jon Ocampos Guiral


JUBENILEN OHOREZKO MAILA : BERGARA K.E. 2 - S.D. EUSKALDUNA 2

Hamaikakoa: Iker Gonzalo, Unai Brosa, Andoni Garcia (Ibai Fernandez 79’), Aitor Canflanca (Iker Maiza 10’), Ibai Martin (Ibon Garmendia 64’), Iker Moreno (Ekain Gonzalez 57’), Eric Matondo, Andoni Badallo, Oier Belaunzaran, Ibai Bellanco (Iker Artola 52’) eta Jon Abrego.

Golak: Ibai Bellanco eta Ekain Gonzalez

Txartel Horiak: Iker Maiza

Txartel Gorriak: -

Epailea: Ibai Rezola Etxeberria


JUBENILEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 2 – BILLABONA K.E. 1

Hamaikakoa: Eneko Urruzuno, Iker Mediavilla, Julen Vidal, Asier Arnaz, Jon Vaz-Romero (Axier Palacios 75'), Andoni Alonso (Jon Garcia 65'), Endika Tudero (Iker Oyarzabal 82'), Romica Claudiu Dubiletchi (Beñat Setien 58'), Iban Zubillaga, Ander Perez (Iñaki Jauregi 70') eta Oier Otamendi.

Golak: Asier Arnaz eta Jon Vaz-Romero

Txartel Horiak: Julen Vidal, eta Ander Perez

Txartel Gorriak: -

Epailea: Jagoba Iturriaga Azpeitia


KADETEEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 1 – ASTIGARRAGAKO MUNDARRO F.K.E 2

Hamaikakoa: Xabier Zubeldia, Santiago Gasca, Ander Urretabizkaia (Eneko Mosquero 72’), Iker Garcia, Amets Arabaolaza, Eneko Mendizabal, Beñat Huizi (Unai Nieto 52’), Oier Santesteban (Unai Chanca 65’), Ibai Ruiz de Larrinaga, Andoni Irazu eta Mario Gaztañaga (Isaac Gimenez 72’).

Golak: Iker Garcia

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Iñigo Beldarrain Segurola


KADETEEN 1º MAILA :

ATSEDENA


EMAKUMEZKOEN KADETEEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 2 – GOIERRI GORRI F.K. A 2

Hamaikakoa: Janire Romero, Haize Alaminos, Alaitz Sagarzazu, Maria Aizpurua, Maialen Goñi, Olaia Lopez, Oihane Ulanga, Naroa Nuñez, Kaira Santin (Intza Gorrotxategi 35’), Noa Sanchez eta June Igarategi.

Golak: Olaia Lopez eta Intza Gorrotxategi

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Christian Jorrin Torres


INFANTILEN OHOREZKO MAILA : BEASAIN S.D. 3 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: Eñaut Landa, Imanol Gurrutxaga, Urko Otamendi (Iker Corral 46’), Aiheko Miranda, Beñat Lopez, Ioritz Jimenez, Adrian Molano, Marcelo Gonzalez (Emmanuel Osamudamen 46’) , Unai Santano (Markel Salgado 36’), Ander Gallo (Markel Marin36’) eta Erik Cazho.

Golak: -

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Fayssal Sobai Zilal


INFANTILEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 1 – UDARREGI USURBIL F.T. B 6

Hamaikakoa: José David Peña, Manex Iruretagoiena, Ioritz Arruabarrena, Imanol Gil, Joel Gimenez (Xabat Vitoria 35’), Egoitz Goñi, Iker Sanchez, Xabat Jauregi (Alejandro Marquez 35’), Aimar Suarez (Javier Lara 35’), Unai Marquez (Haytham El Aisaoui 35’) eta Aitor Bekarte.

Golak: Ioritz Arruabarrena

Txartel Horiak: Manex Iruretagoiena

Txartel Gorriak: -

Epailea: Christian Jorrin Torres


INFANTIL TXIKIAK : DANENA K.E. 0 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Aimar Tellechea, Eñaut Arnaiz, Aaron Diaz, Eneko Pires, Asier Garcia, Lucas Martin, Jokin Valencia, Aratz Lopez, Jon Areizaga (Axel Aparicio 45’), Unai Ulanga (Aimar Alonso 45’) eta Oier Zalacain (Iker Brosa 34’).

Golak: Eneko Pires

Txartel Horiak: Aratz Lopez

Txartel Gorriak: -

Epailea: Ander Ropero Acosta


ALEBINAK : USURBIL F.T. 3 - S.D. EUSKALDUNA 7

Hamaikakoa: Eneko Garmendia, Markel Barkero, Eric Gundin, Aratz Belaunzaran, Unai Garcia, Aitor Landa, Iraitz Zabaleta eta Ekaitz Alonso.

Aulkitik ateratakoak: Alex Villarreal, Oier Zunzunegui, Gorka Mayoral eta Asier Felipe.

Golak: Iraitz Zabaleta (2), Aitor Landa (2), Markel Barkero, Asier Felipe eta Oier Zunzunegi.

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Alvaro Robledo Magro


Noticias relacionadas

Sin Comentarios

Inicia sesion en la parte superior de la web

SD Euskalduna Andoaindarra

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar