Comparte

EMAITZAK ETA ESTATISTIKAK - RESULTADOS Y ESTADISTICAS

Resultados/Horarios/Calendarios / 24 de Octubre de 2018

URRIAK 20 ETA 21 - 20 Y 21 DE OCTUBRE

PREFERENTE : TOLOSA C.F. 1 - S.D. EUSKALDUNA 2

Hamaikakoa: Asier Iraola, Iker Ipintza (Jonay Venero 76’), Xuban Zabalo (Markel Iruin 46’), Ander Setien, Iñigo Arruabarrena (Julen Loidi 38’), Jon Olangua, Eneko Idigoras, Alvaro Toledo (Martin Mendizabal 80’), Joanes Iturrarte, Joel Etxeberria (Asier Extremera 70’) eta Dani Sanchez.

Golak: Joel Etxeberria eta Julen Loidi

Txartel Horiak: Jon Olangua (2), Iker Ipintza, Ander Setien, Eneko Idigoras eta Asier Iraola

Txartel Gorriak: Jon Olangua

Epailea: Ander Uranga Otegi

 

1º ERREGIONALA : S.D. EUSKALDUNA 0 – DANENA K.E. 0

Hamaikakoa: Eneko Lazkoz, Asier Gutierrez, Lontxo Santa Cruz, Ander Huizi (Koldo Ormaetxea 71’), Juan Pedro Esnaola, Ander Unzalu (Oier Matute 67’), Asier Murillo (Rubén Calvo 82’), Kristian Garcia, Mikel Carredano, Iurgi Zabalo (Aritz Rodriguez 56’) eta Unai Igarategui.

Golak: -

Txartel Horiak: Ander Unzalu eta Kevin Garcia (Delegatua)

Txartel Gorriak: Lontxo Santa Cruz

Epailea: Gorka de Torres Martinez

 

EMAKUMEZKO ERREGIONALA : OIARTZUN K.E. 2 - S.D. EUSKALDUNA 6

Hamaikakoa: Ane Lazkano, Leila Chueca, Olatz Igerategi, Mara Lasa, Irati Zabala, Maider Arabaolaza, Idoia Urruzuno, Irene Fuentes, Alazne Valle, Beatriz Teixeira eta Leire Mosquero.

Golak: Alazne Valle (3), Leila Chueca (2) eta Irene Fuentes

Txartel Horiak: Irene Fuentes eta Leire Mosquero

Txartel Gorriak: -

Epailea: Ion Miranda Martinez

 

JUBENILEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 3 – BEASAIN S.D. 2

Hamaikakoa: Iker Gonzalo, Iker Artola, Unai Brosa, Aitor Canflanca, Jean Carlos Fiallos (Jon Abrego 89’), Ekain Gonzalez (Ibon Garmendia 64’), Ibai Martin (Andoni Garcia 55’), Iker Moreno (Oier Parada 55’), Ibai Fernandez (Andoni Badallo 55’), Eric Matondo eta Oier Belaunzaran.

Golak: Ibon Garmendia (2) eta Eric Matondo

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Javier Olaizola Agredano

 

JUBENILEN 1º MAILA : ASTIGARRAGAKO MUNDARRO F.K.E. 4 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Adei Rodriguez, Julen Vidal, Asier Arnaz, Iker Oyarzabal, Axier Palacios (Andoni Alonso 52’), Beñat Setien (Oier Otamendi 61’), Iñaki Jauregui (Javier Monasterio 82’), Romica Claudiu Dubiletchi (Iker Mediavilla 77’), Jon Garcia, Iban Zubillaga eta Ander Perez (Endika Tudero 76’).

Golak: Iban Zubillaga

Txartel Horiak: Julen Vidal, Iker Oyarzabal eta Iban Zubillaga

Txartel Gorriak: -

Epailea: Sergio Lopez Suarez

 

KADETEEN OHOREZKO MAILA : VASCONIA C.D. 3 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Isaac Gimenez, Santiago Gasca, Julen Lavaud, Ander Urretabizkaia, Iker Garcia, Amets Arabaolaza, Angel Rodrigo Gonzalez, Eneko Mendizabal (Oier Santesteban 75’), Eneko Mosquero (Ibai Ruiz de Larrinaga 67’), Andoni Irazu (Unai Chanca 75’) eta Mario Gaztañaga.

Golak: Mario Gaztañaga

Txartel Horiak: Eneko Mosquero

Txartel Gorriak: -

Epailea: Mikel Gerendiain Ruiz de Gauna

 

KADETEEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 0 – TOLOSA C.F. 2

Hamaikakoa: Jon Vizcaino (Asier Alejos 41’), Ekhi Ormaetxea (Andre Daniel Monteiro 66’), Aritz Garcia (Amets Garaikoetxea 76’), Jon Goenaga, Imanol Lauzirika, Ander Irigoras, Aitor Guirado (Beñat Esnaola 63’), Unai Garcia, Ion Azpillaga, Xangarin Mateo eta Jokin Hernandez (Einar Nieves 50’).

Golak: -

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Ion Arroyo Vicente

 

EMAKUMEZKOEN KADETEEN 1º MAILA : TOLOSA C.F. 8 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: Janire Romero, Haize Alaminos, Jessica Gonzalez, Maria Aizpurua, Maialen Goñi, Olaia Lopez, Oihane Ulanga, Naroa Nuñez, Intza Gorrotxategi (Kaira Santin 45’), Noa Sanchez eta June Igarategi (Ruth Estevez 50’).

Golak: -

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Unai Achucarro Mateo

 

INFANTILEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 0 – REAL SOCIEDAD S.A.D. 4

Hamaikakoa: Eñaut Landa, Eneko Parada, Imanol Gurrutxaga, Iker Corral (Marcelo Gonzalez 43’), Ruben Cuesta (Unai Santano 43’), Aiheko Miranda, Beñat Lopez (Markel Salgado 43’), Ioritz Jimenez, Adrian Molano, Emmanuel Osamudamen (Markel Marin 43’) eta Erik Cazho (Urko Otamendi 43’).

Golak: -

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Jon Ander Céspedes Urbieta

 

INFANTILEN 1º MAILA : INTXURRE K.K.E. A 10 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: José David Peña, Manex Iruretagoiena, Ioritz Arruabarrena, Imanol Gil, Joel Gimenez (Alejandro Marquez 50’), Egoitz Goñi (Haytham El Aisaoui 21’), Iker Sanchez, Xabat Jauregi, Aimar Suarez (Javier Lara 50’), Unai Marquez (Xabat Vitoria 46’) eta Aitor Bekarte.

Golak: Iker Sanchez

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Iñaki Lujambio Aizpurua

 

INFANTIL TXIKIAK : S.D. EUSKALDUNA 1 – S.A.N.S.E. 2

Hamaikakoa: Oihan Amilibia, Aaron Diaz (Oier Jauregi 45’), Eneko Pires (Axel Aparicio 45’), Asier Garcia, Lucas Martin, Aimar Alonso (Unai Ulanga 35’), Jokin Valencia, Aratz Lopez, Jon Areizaga (Eñaut Arnaiz 45’), Beñat Uria eta Iker Brosa.

Golak: Beñat Uria

Txartel Horiak: Jon Areizaga eta Unai Ulanga

Txartel Gorriak: -

Epailea: Jose Ignacio Navio Pereira


Noticias relacionadas

15 de Septiembre de 2019

Asteburuko emaitzak

Leer más

14 de Agosto de 2019

Calendario de los entrenamientos de las dos últimas semanas de Agosto y primera de Setiembre de las diferentes categorias del club.

Leer más

Sin Comentarios

Inicia sesion en la parte superior de la web


Volver Noticiero

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración