NOTICIA

17 de Octubre de 2018

URRIAK 12, 13 ETA 14 - 12, 13 Y 14 DE OCTUBRE

PREFERENTE : S.D. EUSKALDUNA 3 – ROTETA C.D. 1

Hamaikakoa: Asier Iraola, Iker Ipintza (Xuban Zabalo 67’), Ander Setien (Julen Barandiaran 73’), Iñigo Arruabarrena, Jon Olangua, Aritz Chouza, Eneko Idigoras (Markel Iruin 62’), Alvaro Toledo, Joanes Iturrarte (Jonay Venero 74’), Dani Sanchez eta Joel Etxeberria (Asier Extremera 59’).

Golak: Dani Sanchez, Aritz Chouza eta Asier Extremera

Txartel Horiak: Eneko Idigoras eta Julen Barandiaran

Txartel Gorriak: -

Epailea: Aritz Beitialarrangotia Olabide

 

1º ERREGIONALA : AXULAR K.K.E. 0 - S.D. EUSKALDUNA 3

Hamaikakoa: Eneko Lazkoz, Asier Gutierrez, Lontxo Santa Cruz, Axel Garcia (Unai Igarategui 72’), Ander Huizi, Juan Pedro Esnaola (Rubén Calvo 63’), Ander Unzalu, Asier Murillo, Mikel Carredano, Oier Matute (David Ariza 59’) eta Iker Mugika (Iurgi Zabalo 80’).

Golak: Asier Murillo, David Ariza eta Ander Huizi

Txartel Horiak: Asier Murillo, Iker Mugika, Ander Unzalu, Unai Igarategui eta Lontxo Santa Cruz

Txartel Gorriak: -

Epailea: Paul Aragón Muro

 

EMAKUMEZKO ERREGIONALA : MUTRIKU F.T. 2 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: Leire Mosquero, Leila Chueca, Olatz Igerategi, Mara Lasa, Maider Arabaolaza, Ane Lasarte (Beatriz Teixeira 35’), Maria Carril, Irene Fuentes, Alazne Valle, Naia Garcia (Irati Zabala 50’) eta Maite Urruzuno (Idoia Urruzuno 26’).

Golak: -

Txartel Horiak: Olatz Igerategi, Mara Lasa eta Leila Chueca

Txartel Gorriak: -

Epailea: Unai Itxaso Odriozola

 

JUBENILEN OHOREZKO MAILA : ANAITASUNA C.D. 0 - S.D. EUSKALDUNA 3

Hamaikakoa: Jon Ander Arabaolaza, Iker Artola (Iker Moreno 60’), Unai Brosa, Andoni Garcia, Aitor Canflanca, Ibai Martin (Ibon Garmendia 50’), Eric Matondo, Andoni Badallo (Ibai Bellanco 65’), Oier Belaunzaran, Oier Parada (Ibai Fernandez 70’) eta Jon Abrego (Jean Carlos Fiallos 58’).

Golak: Ibai Martin, Iker Artola eta Ibon Garmendia

Txartel Horiak: Ibai Martin

Txartel Gorriak: -

Epailea: Iñaki Tejadas Aguirre

 

JUBENILEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 1 – LAZKAO K.E. B 0

Hamaikakoa: Eneko Urruzuno, Iker Mediavilla, Asier Arnaz, Iker Oyarzabal, Axier Palacios, Andoni Alonso, EndikaTudero (Julen Vidal 69’), Iban Zubillaga, Ander Perez (Iñaki Jauregui 74’), Javier Monasterio (Beñat Setien 52’) eta Oier Otamendi (Romica Claudiu Dubiletchi 60’).

Golak: Axier Palacios

Txartel Horiak: Oier Otamendi eta Iban Zubillaga

Txartel Gorriak: -

Epailea: Aritz Hernando Zato

 

KADETEEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 0 – AÑORGA K.K.E. 3

Hamaikakoa: Xabier Zubeldia, Santiago Gasca, Mikel Reguillaga, Julen Lavaud, Ander Urretabizkaia (Unai Chanca 51’), Amets Arabaolaza (Oier Santesteban 60’), Beñat Huizi, Angel Rodrigo Gonzalez, Eneko Mendizabal, Oier Peris (Ibai Ruiz de Larrinaga 68’) eta Mario Gaztañaga.

Golak: -

Txartel Horiak: Julen Lavaud

Txartel Gorriak: -

Epailea: Cristhian Schiffo Caballero

 

KADETEEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 3 – OSTADAR S.K.T. B 1

Hamaikakoa: Isaac Gimenez, Iñaki Garcia, Ekhi Ormaetxea, Aritz Garcia, Jon Goenaga, Ander Bermudez (André Monteiro 41’), Imanol Lauzirika (Einar Nieves 55’), Ander Irigoras, Unai Garcia (Beñat Esnaola 63’), Ion Azpillaga eta Xangarin Mateo (Aitor Guirado 63’).

Golak: Ander Bermudez, Ekhi Ormaetxea eta Einar Nieves

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Gorka Gomez Marcos

 

EMAKUMEZKOEN KADETEEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 1 – DANENA K.E. 2

Hamaikakoa: Janire Romero, Haize Alaminos, Alaitz Sagarzazu, Jessica Gonzalez, Maria Aizpurua, Maialen Goñi, Olaia Lopez, Oihane Ulanga, Kaira Santin (Ruth Estevez 36’), Noa Sanchez eta June Igarategi.

Golak: Oihane Ulanga

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Lidia Pacheco Blanco

 

INFANTILEN OHOREZKO MAILA : ORDIZIA K.E. 2 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Eñaut Landa, Markel Marin (Ioritz Jimenez 45’), Eneko Parada, Imanol Gurrutxaga, Aiheko Miranda, Markel Salgado, Adrian Molano, Emmanuel Osamudamen, Ander Gallo (Iker Corral 47’), Erik Cazho eta Urko Otamendi (Marcelo Gonzalez 47’).

Golak: Imanol Gurrutxaga (p)

Txartel Horiak: Adrian Molano

Txartel Gorriak: -

Epailea: David Carrizo Sainz

Noticias relacionadas

Sin Comentarios

Inicia sesion en la parte superior de la web

SD Euskalduna Andoaindarra

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración