Noticia

EMAITZAK ETA ESTATISTIKAK - RESULTADOS Y ESTADISTICAS

09 de Octubre de 2018

URRIAK 06 ETA 07 - 06 Y 07 DE OCTUBRE

PREFERENTE : S.D. EUSKALDUNA 2 – ORIOKO F.T. 1

Hamaikakoa: Eneko Lopez, Iker Ipintza, Gorka Garcia (Markel Iruin 89’), Ander Setien, Iñigo Arruabarrena, Jonay Venero, Eneko Idigoras (Alvaro Toledo 83’), Martin Mendizabal (Jon Olangua 69’), Julen Barandiaran (Joanes Iturrarte 73’), Dani Sanchez eta Joel Etxeberria (Aritz Chouza 82’).

Golak: Dani Sanchez (2)

Txartel Horiak: Iker Ipintza

Txartel Gorriak: -

Epailea: Josu Estalayo Garcia

 

1º ERREGIONALA : USURBIL 1 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Eneko Lazkoz, Asier Gutierrez, Lontxo Santa Cruz, Axel Garcia, Aritz Rodriguez, Ander Huizi, Asier Murillo (Ander Unzalu 68’), Mikel Carredano (Ruben Calvo 57’), Iñaki Egibar (Oier Matute 87’), David Ariza (Juan Pedro Esnaola 61’) eta Dani Tomé (Unai Igarategui 78’).

Golak: Iñaki Egibar

Txartel Horiak: Aritz Rodriguez, Ander Huizi, Asier Murillo, Eneko Lazkoz eta Lontxo Santa Cruz

Txartel Gorriak: -

Epailea: Pedro Liz Basteiro

 

EMAKUMEZKO ERREGIONALA : S.D. EUSKALDUNA 1 – HERNANI C.D. 1

Hamaikakoa: Leire Mosquero, Leila Chueca, Mara Lasa, Maider Arabaolaza, Ane Lasarte, Maria Carril (Ane Lazkano 46’), Irene Fuentes, Alazne Valle, Irati Zabala (Naia Garcia 46’), Idoia Urruzuno eta Beatriz Teixeira.

Golak: Irene Fuentes

Txartel Horiak: Maider Arabaolaza

Txartel Gorriak: -

Epailea: Christian Jorrin Torres

 

JUBENILEN OHOREZKO MAILA : AMAIKAK BAT K.E. 0 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Iker Gonzalo, Iker Artola (Ibai Bellanco 80’), Unai Brosa, Andoni Garcia (Oier Parada 69’), Aitor Canflanca, Jean Carlos Fiallos (Jon Abrego 79’), Ibai Martin, Ibon Garmendia (Ekain Gonzalez 50’), Eric Matondo, Andoni Badallo (Ibai Fernandez 87’) eta Oier Belaunzaran.

Golak: Aitor Canflanca

Txartel Horiak: Jon Urdangarin (Entrenatzailea), Aitor Canflanca, Oier Belaunzaran, Jean Carlos Fiallos, Iker Gonzalo eta Ekain Gonzalez.

Txartel Gorriak: -

Epailea: Aitor Arrieta Vargas

 

JUBENILEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 1 – USURBIL F.T. 4

Hamaikakoa: Adei Rodriguez, Iker Mediavilla (Javier Monasterio 79’), Julen Vidal, Asier Arnaz, Eneko Lopez (Ander Perez 54’), Beñat Setien (Axier Palacios 70’), Andoni Alonso (Jon Ander Sevilla 70’), EndikaTudero (Iker Oyarzabal 79’), Romica Claudiu Dubiletchi, Iban Zubillaga eta Oier Otamendi.

Golak: Jon Ander Sevilla

Txartel Horiak: Endika Tudero, Iker Mediavilla, Ander Perez, Julen Vidal, Oier Otamendi eta Romica Claudiu Dubiletchi

Txartel Gorriak: -

Epailea: Adrian Perez de Arenaza Odriozola

 

KADETEEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 4 – ORIOKO F.T. 3

Hamaikakoa: Xabier Zubeldia, Santiago Gasca, Mikel Reguillaga, Julen Lavaud, Ander Urretabizkaia (Josu Eleno 81’), Iker Garcia, Angel Rodrigo Gonzalez, Eneko Mendizabal (Oier Santesteban 60’), Oier Peris (Eneko Mosquero 71’), Andoni Irazu (Beñat Huizi 68’) eta Mario Gaztañaga (Unai Chanca 76’).

Golak: Iker Garcia (3) eta Julen Lavaud

Txartel Horiak: Iker Garcia (2), Mikel Reguillaga eta Sergio Garcia (Entrenatzailea)

Txartel Gorriak: -

Epailea: Unai Tejero Arroyo

 

KADETEEN 1º MAILA : DANENA K.E. 4 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: Asier Alejos, Iñaki Garcia, Ekhi Ormaetxea, Beñat Esnaola, Jon Goenaga (Aritz Garcia 61’), Ander Bermudez (Xangarin Mateo 40’), Imanol Lauzirika (Aitor Collantes 61’), Ibai Ruiz de Larrinaga, Ander Irigoras, Aitor Guirado eta Ander Nuñez (Ion Azpillaga 40’).

Golak: -

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: David Carrizo Sainz

 

EMAKUMEZKOEN KADETEEN 1º MAILA : GOIERRI GORRI F.K. B 3 - S.D. EUSKALDUNA 2

Hamaikakoa: Janire Romero, Haize Alaminos, Alaitz Sagarzazu, Jessica Gonzalez, Maria Aizpurua, Maialen Goñi, Olaia Lopez (Oihane Ulanga 35’), Intza Gorrotxategi (Kaira Santin 48’), Naroa Nuñez, Noa Sanchez eta June Igarategi.

Golak: -

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Beñat Goyaran Dorronsoro

 

INFANTILEN OHOREZKO MAILA : OSTADAR S.K.T 5 - S.D. EUSKALDUNA 0

Hamaikakoa: Eñaut Landa, Markel Marin (Marcelo Gonzalez 35’), Imanol Gurrutxaga, Iker Corral (Ander Gallo 35’), Aiheko Miranda, Ruben Cuesta (Urko Otamendi 35’), Markel Salgado, Adrian Molano, Emmanuel Osamudamen, Unai Santano (Eneko Parada 35’) eta Erik Cazho.

Golak: -

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Unai Zamarron Royuela

 

INFANTIL TXIKIAK : ANTIGUOKO K.E. 4 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Aimar Tellechea (Oihan Amilibia 47’), Aaron Diaz (Unai Ulanga 47’), Eneko Pires, Asier Garcia, Lucas Martin (Eñaut Arnaiz 45’), Aimar Alonso (Oier Jauregi 47’), Jokin Valencia, Aratz Lopez, Jon Areizaga, Beñat Uria eta Iker Brosa.

Golak: Iker Brosa

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Miguel Alberdi Garate



Sin Comentarios


Iniciar sesion


Volver Noticiero

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración