Noticia

EMAITZAK ETA ESTATISTIKAK - RESULTADOS Y ESTADISTICAS

03 de Octubre de 2018

IRAILAK 29 ETA 30 - 29 Y 30 DE SEPTIEMBRE

PREFERENTE : BILLABONA K.E. 5 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Eneko Lopez, Iker Ipintza, Ander Setien, Iñigo Martinez (Julen Loidi 56’), Jonay Venero, Eneko Idigoras (Jon Olangua 77’), Martin Mendizabal (Julen Barandiaran 62’), Alvaro Toledo (Dani Sanchez 74’), Joanes Iturrarte, Dani Tomé (Aritz Chouza 62’) eta Joel Etxeberria.

Golak: Julen Barandiaran

Txartel Horiak: Alvaro Toledo

Txartel Gorriak: -

Epailea: Jorge De la Sota Gonzalez

 

1º ERREGIONALA : S.D. EUSKALDUNA 4 – ASOLEUS C.F. 4

Hamaikakoa: Lander Amado, Asier Gutierrez, Lontxo Santa Cruz, Axel Garcia, Juan Pedro Esnaola, Ander Unzalu (Aritz Rodriguez 46’), Asier Murillo (Ander Huizi 60’), Mikel Carredano, Oier Matute (Unai Igarategi 46’), Iurgi Zabalo eta Iker Mugika (Ruben Calvo 75’).

Golak: Mikel Carredano (3) eta Axel Garcia

Txartel Horiak: Ander Unzalu, Axel Garcia, Asier Murillo, Aritz Rodriguez, Ander Huizi, Lontxo Santa Cruz, Unai Igarategi eta Juan Pedro Esnaola

Txartel Gorriak: -

Epailea: Yuber Arce Jaramillo

 

EMAKUMEZKO ERREGIONALA : GOIERRI GORRI F.K. 2 - S.D. EUSKALDUNA 3

Hamaikakoa: Leire Mosquero, Leila Chueca, Mara Lasa, Alba Murillo (Maialen Oiarzabal 75’), Maria Carril, Irene Fuentes, Alazne Valle, Irati Zabala, Maite Urruzuno, Enara Gonzalez (Idoia Urruzuno 63’) eta Beatriz Teixeira.

Golak: Irene Fuentes, Maite Urruzuno eta Leila Chueca

Txartel Horiak: Maria Carril eta Leila Chueca

Txartel Gorriak: -

Epailea: Julen Sanchez Gonzalez

 

JUBENILEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 0 – ORDIZIA K.E. 3

Hamaikakoa: Iker Gonzalo, Iker Artola (Oier Belaunzaran 59’), Aitor Canflanca (Jean Carlos Fiallos 74’), Ekain Gonzalez, Ibai Martin (Jon Abrego 78’), Ibon Garmendia (Andoni Garcia 60’), Ibai Fernandez (Iker Moreno 56’), Eric Matondo, Andoni Badallo, Unax Abrego eta Alex Marques.

Golak: -

Txartel Horiak: Iker Artola, Aitor Canflanca eta Ekain Gonzalez

Txartel Gorriak: -

Epailea: Javier Olaizola Agredano

 

JUBENILEN 1º MAILA : HERNANI C.D. 4 - S.D. EUSKALDUNA 2

Hamaikakoa: Adei Rodriguez, Julen Vidal, Asier Arnaz, Eneko Lopez (Andoni Alonso 73’), Beñat Setien (Axier Palacios 61’), Iñaki Jauregui, Jon Vaz-Romero, Endika Tudero (Romica Claudiu Dubiletchi 46’), Jon Ander Sevilla (Jon Garcia 53’), Iban Zubillaga eta Oier Otamendi (Iker Mediavilla 66’).

Golak: Iban Zubillaga eta Jon Vaz-Romero

Txartel Horiak: Jon Garcia

Txartel Gorriak: -

Epailea: Julen Santos Gonzalez

 

KADETEEN OHOREZKO MAILA : S.A.N.S.E. 4 - S.D. EUSKALDUNA 1

Hamaikakoa: Xabier Zubeldia, Santiago Gasca, Unai Nieto (Asier Alejos 50’), Mikel Reguillaga, Julen Lavaud (Josu Eleno 69’), Iker Garcia, Eneko Mendizabal, Oier Peris (Beñat Huizi 69’), Oier Santesteban (Unai Chanca 41’), Andoni Irazu (Eneko Mosquero 69’) eta Mario Gaztañaga.

Golak: Unai Chanca

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Pablo Zamarbide Garcia

 

KADETEEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 2 – BILLABONA K.E. B 3

Hamaikakoa: Jon Vizcaino (Isaac Gimenez 41’), Iñaki Garcia, Ekhi Ormaetxea, Beñat Esnaola, Aritz Garcia (Aitor Collantes 50’), Jon Goenaga, Imanol Lauzirika, Ander Irigoras, Aitor Guirado (Einar Nieves 41’), Unai Garcia eta Xangarin Mateo (Amets Garaikoetxea 72’).

Golak: Jon Goenaga eta Ehki Ormaetxea

Txartel Horiak: Beñat Esnaola

Txartel Gorriak: -

Epailea: Gabriel Olano Guruceaga

 

EMAKUMEZKOEN KADETEEN 1º MAILA : S.D. EUSKALDUNA 2 – USURBIL F.T. 3

Hamaikakoa: Janire Romero, Haize Alaminos, Alaitz Sagarzazu (Maialen Goñi 59’), Jessica Gonzalez, Maria Aizpurua, Olaia Lopez, Oihane Ulanga, Intza Gorrotxategi, Naroa Nuñez, Kaira Santin (June Igarategi 27’) eta Noa Sanchez.

Golak: Naroa Nuñez eta Maria Aizpurua

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Naroa Garayalde Puras

 

INFANTILEN OHOREZKO MAILA : S.D. EUSKALDUNA 5 – LAZKAO K.E. 0

Hamaikakoa: Eñaut Landa, Markel Marin (Erik Cazho 40’), Eneko Parada, Imanol Gurrutxaga, Aiheko Miranda, Markel Salgado (Unai Santano 35’), Beñat Lopez (Ioritz Jimenez 25’), Adrian Molano, Emmanuel Osamudamen, Ander Gallo (Ruben Cuesta 43’) eta Urko Otamendi (Iker Corral 43’).

Golak: Beñat Lopez, Unai Santano, Ioritz Jimenez, Emmanuel Osamudamen eta Imanol Gurrutxaga

Txartel Horiak: Aiheko Miranda

Txartel Gorriak: -

Epailea: David Carrizo Sainz

 

INFANTIL TXIKIAK : S.D. EUSKALDUNA 17 – SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 0

Hamaikakoa: Iker Barea, Aaron Diaz (Unai Ulanga 35’), Eneko Pires, Asier Garcia, Lucas Martin (Oier Jauregi 35’), Aimar Alonso (Eñaut Arnaiz 35’), Jokin Valencia, Aratz Lopez, Jon Areizaga (Axel Aparicio 27’), Beñat Uria eta Oier Zalacain.

Golak: Beñat Uria (7), Jokin Valencia (4), Aratz Lopez (2), Asier Garcia (2), Eneko Pires eta Aimar Alonso

Txartel Horiak: -

Txartel Gorriak: -

Epailea: Beñat Telleria Bilbao



Sin Comentarios


Iniciar sesion


Volver Noticiero

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración