PREFERENTE
BANKOA
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
Escudo equipo clubclub
Escudo equipo descansadescansa
Último partido
Escudo SD EUSKALDUNASD EUSKALDUNA
0
Escudo MARIÑO CDMARIÑO CD
0


Foto PREFERENTE

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Euskalduna Andoaindarra
Martes 21:00 - 21:30 1
Martes 19:30 - 21:30 1
Miercoles 19:30 - 21:30 1
Viernes 20:0 - 21:30

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo SD EUSKALDUNASD EUSKALDUNA7430150092424246027
2Escudo TOURING CDTOURING CD6830140175321545719
3Escudo VASCONIA CDVASCONIA CD6130121273519476433
4Escudo ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKEASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE603092494218665628
5Escudo TOLOSA CFTOLOSA CF51301113528163116443
6Escudo BILLABONA KEBILLABONA KE513073583415694839
7Escudo SANTO TOMAS LIZEOA KESANTO TOMAS LIZEOA KE4430933357128105140
8Escudo ROTETA CDROTETA CD40308434011124144743
9Escudo OSTADAR SKTOSTADAR SKT3830537627115143938
10Escudo HERNANI CDHERNANI CD373010142013121175766
11Escudo DUNBOA EGUZKI CDDUNBOA EGUZKI CD3230735221195165660
12Escudo GURE TXOKOA KKEGURE TXOKOA KKE3030825111393184875
13Escudo URNIETA KEURNIETA KE2930546311185173061
14Escudo ORIOKO FTORIOKO FT2830726121284182652
15Escudo MARIÑO CDMARIÑO CD2530537211274193159
16Escudo TRINTXERPE KETRINTXERPE KE1830429111353223687

Calendario

Jornada 1
MARIÑO CD22BILLABONA KE
URNIETA KE01SD EUSKALDUNA
OSTADAR SKT20ROTETA CD
VASCONIA CD42TOLOSA CF
TOURING CD12ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
GURE TXOKOA KKE31HERNANI CD
DUNBOA EGUZKI CD21TRINTXERPE KE
ORIOKO FT00SANTO TOMAS LIZEOA KE
Jornada 2
BILLABONA KE11ORIOKO FT
SD EUSKALDUNA31MARIÑO CD
ROTETA CD12URNIETA KE
TOLOSA CF01OSTADAR SKT
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE20VASCONIA CD
HERNANI CD32TOURING CD
TRINTXERPE KE21GURE TXOKOA KKE
SANTO TOMAS LIZEOA KE10DUNBOA EGUZKI CD
Jornada 3
BILLABONA KE51SD EUSKALDUNA
MARIÑO CD20ROTETA CD
URNIETA KE12TOLOSA CF
OSTADAR SKT02ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
VASCONIA CD32HERNANI CD
TOURING CD30TRINTXERPE KE
GURE TXOKOA KKE23SANTO TOMAS LIZEOA KE
ORIOKO FT20DUNBOA EGUZKI CD
Jornada 4
SD EUSKALDUNA21ORIOKO FT
ROTETA CD13BILLABONA KE
TOLOSA CF21MARIÑO CD
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE41URNIETA KE
HERNANI CD10OSTADAR SKT
TRINTXERPE KE23VASCONIA CD
SANTO TOMAS LIZEOA KE10TOURING CD
DUNBOA EGUZKI CD63GURE TXOKOA KKE
Jornada 5
SD EUSKALDUNA31ROTETA CD
BILLABONA KE11TOLOSA CF
MARIÑO CD03ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
URNIETA KE05HERNANI CD
OSTADAR SKT20TRINTXERPE KE
VASCONIA CD23SANTO TOMAS LIZEOA KE
TOURING CD10DUNBOA EGUZKI CD
ORIOKO FT10GURE TXOKOA KKE
Jornada 6
ROTETA CD30ORIOKO FT
TOLOSA CF12SD EUSKALDUNA
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE03BILLABONA KE
HERNANI CD22MARIÑO CD
TRINTXERPE KE62URNIETA KE
SANTO TOMAS LIZEOA KE01OSTADAR SKT
DUNBOA EGUZKI CD22VASCONIA CD
GURE TXOKOA KKE03TOURING CD
Jornada 7
ROTETA CD31TOLOSA CF
SD EUSKALDUNA21ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
BILLABONA KE21HERNANI CD
MARIÑO CD13TRINTXERPE KE
URNIETA KE11SANTO TOMAS LIZEOA KE
OSTADAR SKT11DUNBOA EGUZKI CD
VASCONIA CD31GURE TXOKOA KKE
ORIOKO FT01TOURING CD
Jornada 8
TOLOSA CF50ORIOKO FT
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE12ROTETA CD
HERNANI CD13SD EUSKALDUNA
TRINTXERPE KE25BILLABONA KE
SANTO TOMAS LIZEOA KE21MARIÑO CD
DUNBOA EGUZKI CD50URNIETA KE
GURE TXOKOA KKE03OSTADAR SKT
TOURING CD20VASCONIA CD
Jornada 9
TOLOSA CF13ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
ROTETA CD30HERNANI CD
SD EUSKALDUNA50TRINTXERPE KE
BILLABONA KE20SANTO TOMAS LIZEOA KE
MARIÑO CD02DUNBOA EGUZKI CD
URNIETA KE31GURE TXOKOA KKE
OSTADAR SKT11TOURING CD
ORIOKO FT03VASCONIA CD
Jornada 10
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE20ORIOKO FT
HERNANI CD42TOLOSA CF
TRINTXERPE KE03ROTETA CD
SANTO TOMAS LIZEOA KE01SD EUSKALDUNA
DUNBOA EGUZKI CD22BILLABONA KE
GURE TXOKOA KKE41MARIÑO CD
TOURING CD60URNIETA KE
VASCONIA CD40OSTADAR SKT
Jornada 11
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE30HERNANI CD
TOLOSA CF30TRINTXERPE KE
ROTETA CD11SANTO TOMAS LIZEOA KE
SD EUSKALDUNA30DUNBOA EGUZKI CD
BILLABONA KE21GURE TXOKOA KKE
MARIÑO CD11TOURING CD
URNIETA KE01VASCONIA CD
ORIOKO FT11OSTADAR SKT
Jornada 12
HERNANI CD60ORIOKO FT
TRINTXERPE KE02ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
SANTO TOMAS LIZEOA KE45TOLOSA CF
DUNBOA EGUZKI CD01ROTETA CD
GURE TXOKOA KKE15SD EUSKALDUNA
TOURING CD20BILLABONA KE
VASCONIA CD50MARIÑO CD
OSTADAR SKT51URNIETA KE
Jornada 13
HERNANI CD52TRINTXERPE KE
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE10SANTO TOMAS LIZEOA KE
TOLOSA CF51DUNBOA EGUZKI CD
ROTETA CD30GURE TXOKOA KKE
SD EUSKALDUNA30TOURING CD
BILLABONA KE01VASCONIA CD
MARIÑO CD01OSTADAR SKT
ORIOKO FT01URNIETA KE
Jornada 14
ORIOKO FT41TRINTXERPE KE
SANTO TOMAS LIZEOA KE31HERNANI CD
DUNBOA EGUZKI CD12ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
GURE TXOKOA KKE31TOLOSA CF
TOURING CD21ROTETA CD
VASCONIA CD00SD EUSKALDUNA
OSTADAR SKT02BILLABONA KE
URNIETA KE20MARIÑO CD
Jornada 15
TRINTXERPE KE11SANTO TOMAS LIZEOA KE
HERNANI CD41DUNBOA EGUZKI CD
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE40GURE TXOKOA KKE
TOLOSA CF00TOURING CD
ROTETA CD11VASCONIA CD
SD EUSKALDUNA20OSTADAR SKT
BILLABONA KE01URNIETA KE
MARIÑO CD10ORIOKO FT
Jornada 16
BILLABONA KE21MARIÑO CD
SD EUSKALDUNA20URNIETA KE
ROTETA CD21OSTADAR SKT
TOLOSA CF10VASCONIA CD
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE12TOURING CD
HERNANI CD32GURE TXOKOA KKE
TRINTXERPE KE02DUNBOA EGUZKI CD
SANTO TOMAS LIZEOA KE20ORIOKO FT
Jornada 17
ORIOKO FT01BILLABONA KE
MARIÑO CD12SD EUSKALDUNA
URNIETA KE10ROTETA CD
OSTADAR SKT11TOLOSA CF
VASCONIA CD30ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
TOURING CD20HERNANI CD
GURE TXOKOA KKE31TRINTXERPE KE
DUNBOA EGUZKI CD33SANTO TOMAS LIZEOA KE
Jornada 18
SD EUSKALDUNA10BILLABONA KE
ROTETA CD20MARIÑO CD
TOLOSA CF42URNIETA KE
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE02OSTADAR SKT
HERNANI CD23VASCONIA CD
TRINTXERPE KE11TOURING CD
SANTO TOMAS LIZEOA KE40GURE TXOKOA KKE
DUNBOA EGUZKI CD62ORIOKO FT
Jornada 19
ORIOKO FT21SD EUSKALDUNA
BILLABONA KE04ROTETA CD
MARIÑO CD13TOLOSA CF
URNIETA KE00ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
OSTADAR SKT41HERNANI CD
VASCONIA CD30TRINTXERPE KE
TOURING CD21SANTO TOMAS LIZEOA KE
GURE TXOKOA KKE43DUNBOA EGUZKI CD
Jornada 20
ROTETA CD01SD EUSKALDUNA
TOLOSA CF20BILLABONA KE
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE20MARIÑO CD
HERNANI CD32URNIETA KE
TRINTXERPE KE14OSTADAR SKT
SANTO TOMAS LIZEOA KE21VASCONIA CD
DUNBOA EGUZKI CD13TOURING CD
GURE TXOKOA KKE31ORIOKO FT
Jornada 21
ORIOKO FT20ROTETA CD
SD EUSKALDUNA10TOLOSA CF
BILLABONA KE15ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
MARIÑO CD21HERNANI CD
URNIETA KE22TRINTXERPE KE
OSTADAR SKT23SANTO TOMAS LIZEOA KE
VASCONIA CD50DUNBOA EGUZKI CD
TOURING CD40GURE TXOKOA KKE
Jornada 22
TOLOSA CF63ROTETA CD
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE00SD EUSKALDUNA
HERNANI CD01BILLABONA KE
TRINTXERPE KE32MARIÑO CD
SANTO TOMAS LIZEOA KE11URNIETA KE
DUNBOA EGUZKI CD20OSTADAR SKT
GURE TXOKOA KKE22VASCONIA CD
TOURING CD20ORIOKO FT
Jornada 23
ORIOKO FT01TOLOSA CF
ROTETA CD11ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
SD EUSKALDUNA21HERNANI CD
BILLABONA KE52TRINTXERPE KE
MARIÑO CD21SANTO TOMAS LIZEOA KE
URNIETA KE20DUNBOA EGUZKI CD
OSTADAR SKT12GURE TXOKOA KKE
VASCONIA CD12TOURING CD
Jornada 24
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE21TOLOSA CF
HERNANI CD42ROTETA CD
TRINTXERPE KE03SD EUSKALDUNA
SANTO TOMAS LIZEOA KE11BILLABONA KE
DUNBOA EGUZKI CD23MARIÑO CD
GURE TXOKOA KKE40URNIETA KE
TOURING CD20OSTADAR SKT
VASCONIA CD30ORIOKO FT
Jornada 25
ORIOKO FT12ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
TOLOSA CF30HERNANI CD
ROTETA CD21TRINTXERPE KE
SD EUSKALDUNA31SANTO TOMAS LIZEOA KE
BILLABONA KE10DUNBOA EGUZKI CD
MARIÑO CD00GURE TXOKOA KKE
URNIETA KE01TOURING CD
OSTADAR SKT01VASCONIA CD
Jornada 26
HERNANI CD02ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
TRINTXERPE KE01TOLOSA CF
SANTO TOMAS LIZEOA KE31ROTETA CD
DUNBOA EGUZKI CD23SD EUSKALDUNA
GURE TXOKOA KKE12BILLABONA KE
TOURING CD51MARIÑO CD
VASCONIA CD32URNIETA KE
OSTADAR SKT12ORIOKO FT
Jornada 27
ORIOKO FT30HERNANI CD
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE41TRINTXERPE KE
TOLOSA CF10SANTO TOMAS LIZEOA KE
ROTETA CD41DUNBOA EGUZKI CD
SD EUSKALDUNA32GURE TXOKOA KKE
BILLABONA KE02TOURING CD
MARIÑO CD23VASCONIA CD
URNIETA KE20OSTADAR SKT
Jornada 28
TRINTXERPE KE14HERNANI CD
SANTO TOMAS LIZEOA KE22ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
DUNBOA EGUZKI CD21TOLOSA CF
GURE TXOKOA KKE21ROTETA CD
TOURING CD20SD EUSKALDUNA
VASCONIA CD21BILLABONA KE
OSTADAR SKT02MARIÑO CD
URNIETA KE00ORIOKO FT
Jornada 29
TRINTXERPE KE32ORIOKO FT
HERNANI CD20SANTO TOMAS LIZEOA KE
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE11DUNBOA EGUZKI CD
TOLOSA CF71GURE TXOKOA KKE
ROTETA CD00TOURING CD
SD EUSKALDUNA10VASCONIA CD
BILLABONA KE11OSTADAR SKT
MARIÑO CD10URNIETA KE
Jornada 30
SANTO TOMAS LIZEOA KE70TRINTXERPE KE
DUNBOA EGUZKI CD80HERNANI CD
GURE TXOKOA KKE22ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
TOURING CD21TOLOSA CF
VASCONIA CD21ROTETA CD
OSTADAR SKT41SD EUSKALDUNA
URNIETA KE12BILLABONA KE
ORIOKO FT10MARIÑO CD

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoJOANES ITURRARTE URRUTIA151
Imagen jugador equipoDANIEL SANCHEZ MOREIRA91
Imagen jugador equipoARITZ CHOUZA LORENTE81
Imagen jugador equipoJULEN BARANDIARAN ELIZBU81
Imagen jugador equipoJOEL ETXEBERRIA URRUTIA61
Imagen jugador equipoASIER EXTREMERA RUIZ DE41
Imagen jugador equipoALVARO TOLEDO DE CASA21
Imagen jugador equipoMARTIN MENDIZABAL ECEIZA21
Imagen jugador equipoENEKO IDIGORAS EIZAGUIRR21
Imagen jugador equipoJULEN LOIDI SAGASTUME11
Imagen jugador equipoIÑIGO ARRUABARRENA CABRE11
Imagen jugador equipoIKER IPINTZA GURRUTXAGA11

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración