JUBENILEN 1º MAILA
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
Escudo equipo clubclub
Escudo equipo descansadescansa


Foto JUBENILEN-1º-MAILA

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Euskalduna Andoaindarra
Lunes 18:30 - 20:00 2
Jueves 20:00 - 21:30 1

1 JUBENIL MAILA KOPA TXAPELKETA IV MULTZOA

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo USURBIL FTUSURBIL FT28124115019122514
2Escudo ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKEASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE19124201235431516
3Escudo VASCONIA CDVASCONIA CD18123212135342419
4Escudo URNIETA KEURNIETA KE18124021325342622
5Escudo SANSE BSANSE B17124111145252220
6Escudo DANENA KEDANENA KE14123210333542525
7Escudo SD EUSKALDUNASD EUSKALDUNA21202400602101536
8Escudo DESCANSODESCANSO0000000000000

Calendario

Jornada 113-Enero
SD EUSKALDUNA11DANENA KE
descansa-USURBIL FT
URNIETA KE21SANSE B
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE10VASCONIA CD
Jornada 220-Enero
USURBIL FT31SD EUSKALDUNA
SANSE B-descansa
VASCONIA CD21URNIETA KE
DANENA KE10ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
Jornada 327-Enero
DANENA KE23USURBIL FT
SD EUSKALDUNA14SANSE B
descansa-VASCONIA CD
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE00URNIETA KE
Jornada 43-Febrero
SANSE B22DANENA KE
VASCONIA CD50SD EUSKALDUNA
URNIETA KE-descansa
USURBIL FT11ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
Jornada 510-Febrero
USURBIL FT41SANSE B
DANENA KE11VASCONIA CD
SD EUSKALDUNA22URNIETA KE
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE-descansa
Jornada 617-Febrero
VASCONIA CD01USURBIL FT
URNIETA KE32DANENA KE
descansa-SD EUSKALDUNA
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE22SANSE B
Jornada 724-Febrero
SANSE B30VASCONIA CD
USURBIL FT01URNIETA KE
DANENA KE-descansa
SD EUSKALDUNA24ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
Jornada 810-Marzo
DANENA KE43SD EUSKALDUNA
USURBIL FT-descansa
SANSE B20URNIETA KE
VASCONIA CD22ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
Jornada 917-Marzo
SD EUSKALDUNA12USURBIL FT
descansa-SANSE B
URNIETA KE24VASCONIA CD
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE10DANENA KE
Jornada 1024-Marzo
USURBIL FT32DANENA KE
SANSE B10SD EUSKALDUNA
VASCONIA CD-descansa
URNIETA KE30ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
Jornada 1131-Marzo
DANENA KE20SANSE B
SD EUSKALDUNA23VASCONIA CD
descansa-URNIETA KE
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE21USURBIL FT
Jornada 127-Abril
SANSE B13USURBIL FT
VASCONIA CD33DANENA KE
URNIETA KE62SD EUSKALDUNA
descansa-ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
Jornada 1314-Abril
USURBIL FT21VASCONIA CD
DANENA KE55URNIETA KE
SD EUSKALDUNA-descansa
SANSE B41ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
Jornada 145-Mayo
VASCONIA CD31SANSE B
URNIETA KE12USURBIL FT
descansa-DANENA KE
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE10SD EUSKALDUNA

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoIÑAKI JAUREGI CAMPA310
Imagen jugador equipoIBAN ZUBILLAGA SANCHEZ310
Imagen jugador equipoIKER OYARZABAL MENDIZABA310
Imagen jugador equipoJON VAZ ROMERO IBARBIA211
Imagen jugador equipoJON GARCIA JIMENEZ211
Imagen jugador equipoROMICA CLAUDIU DUBILETCH112
Imagen jugador equipoENDIKA TUDERO EIZAGUIRRE111

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración