JUBENILEN-OHOREZKO-MAILA
SAPA PLACENCIA
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
Escudo equipo clubclub
Escudo equipo descansadescansa


Foto JUBENILEN-OHOREZKO-MAILA

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Euskalduna Andoaindarra
Lunes 20:00 - 21:30 3
Miercoles 18:30 - 20:00 4
Viernes 18:30 - 20:00 2

OHOREZKO JUBENIL MAILA II MULTZOA

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo MONDRAGON CFMONDRAGON CF6230110492420286637
2Escudo BILLABONA KEBILLABONA KE5430112254616686445
3Escudo ARETXABALETA KE UDAARETXABALETA KE UDA503095153714885530
4Escudo ILINTXA SDILINTXA SD5030104144714885544
5Escudo ELGOIBAR CDELGOIBAR CD4730744717145117054
6Escudo BERGARA KEBERGARA KE4330933348127115854
7Escudo ALOÑA MENDI KEALOÑA MENDI KE4130735528125134751
8Escudo URKI CDURKI CD413011221311125134353
9Escudo SD EUSKALDUNASD EUSKALDUNA4030627627124145052
10Escudo ANAITASUNA CDANAITASUNA CD3930627618123154660
11Escudo BEASAIN SDBEASAIN SD3830627537115145271
12Escudo ZUMAIAKO FTZUMAIAKO FT3730654357910113841
13Escudo UROLA KEUROLA KE3730645438107134146
14Escudo AMAIKAK BAT KEAMAIKAK BAT KE3730726429114154045
15Escudo ORDIZIA KEORDIZIA KE313061833994174266
16Escudo OSTADAR SKTOSTADAR SKT273045624969154159

Calendario

Jornada 116-Septiembre
ARETXABALETA KE UDA40ALOÑA MENDI KE
UROLA KE12ILINTXA SD
MONDRAGON CF60URKI CD
BERGARA KE02ELGOIBAR CD
BEASAIN SD22OSTADAR SKT
SD EUSKALDUNA20ZUMAIAKO FT
AMAIKAK BAT KE02BILLABONA KE
ANAITASUNA CD20ORDIZIA KE
Jornada 223-Septiembre
ALOÑA MENDI KE30ANAITASUNA CD
ILINTXA SD11ARETXABALETA KE UDA
URKI CD03UROLA KE
ELGOIBAR CD12MONDRAGON CF
OSTADAR SKT41BERGARA KE
ZUMAIAKO FT11BEASAIN SD
BILLABONA KE32SD EUSKALDUNA
ORDIZIA KE02AMAIKAK BAT KE
Jornada 330-Septiembre
ALOÑA MENDI KE11ILINTXA SD
ARETXABALETA KE UDA20URKI CD
UROLA KE05ELGOIBAR CD
MONDRAGON CF10OSTADAR SKT
BERGARA KE33ZUMAIAKO FT
BEASAIN SD23BILLABONA KE
SD EUSKALDUNA03ORDIZIA KE
ANAITASUNA CD13AMAIKAK BAT KE
Jornada 47-Octubre
ILINTXA SD41ANAITASUNA CD
URKI CD31ALOÑA MENDI KE
ELGOIBAR CD11ARETXABALETA KE UDA
OSTADAR SKT01UROLA KE
ZUMAIAKO FT12MONDRAGON CF
BILLABONA KE31BERGARA KE
ORDIZIA KE23BEASAIN SD
AMAIKAK BAT KE01SD EUSKALDUNA
Jornada 514-Octubre
ILINTXA SD00URKI CD
ALOÑA MENDI KE21ELGOIBAR CD
ARETXABALETA KE UDA31OSTADAR SKT
UROLA KE20ZUMAIAKO FT
MONDRAGON CF12BILLABONA KE
BERGARA KE10ORDIZIA KE
BEASAIN SD21AMAIKAK BAT KE
ANAITASUNA CD03SD EUSKALDUNA
Jornada 621-Octubre
URKI CD42ANAITASUNA CD
ELGOIBAR CD42ILINTXA SD
OSTADAR SKT11ALOÑA MENDI KE
ZUMAIAKO FT21ARETXABALETA KE UDA
BILLABONA KE31UROLA KE
ORDIZIA KE03MONDRAGON CF
AMAIKAK BAT KE11BERGARA KE
SD EUSKALDUNA32BEASAIN SD
Jornada 728-Octubre
URKI CD43ELGOIBAR CD
ILINTXA SD30OSTADAR SKT
ALOÑA MENDI KE23ZUMAIAKO FT
ARETXABALETA KE UDA42BILLABONA KE
UROLA KE01ORDIZIA KE
MONDRAGON CF21AMAIKAK BAT KE
BERGARA KE22SD EUSKALDUNA
ANAITASUNA CD20BEASAIN SD
Jornada 84-Noviembre
ELGOIBAR CD45ANAITASUNA CD
OSTADAR SKT21URKI CD
ZUMAIAKO FT11ILINTXA SD
BILLABONA KE13ALOÑA MENDI KE
ORDIZIA KE10ARETXABALETA KE UDA
AMAIKAK BAT KE31UROLA KE
SD EUSKALDUNA12MONDRAGON CF
BEASAIN SD13BERGARA KE
Jornada 911-Noviembre
ELGOIBAR CD30OSTADAR SKT
URKI CD00ZUMAIAKO FT
ILINTXA SD00BILLABONA KE
ALOÑA MENDI KE11ORDIZIA KE
ARETXABALETA KE UDA41AMAIKAK BAT KE
UROLA KE41SD EUSKALDUNA
MONDRAGON CF23BEASAIN SD
ANAITASUNA CD30BERGARA KE
Jornada 1018-Noviembre
OSTADAR SKT12ANAITASUNA CD
ZUMAIAKO FT10ELGOIBAR CD
BILLABONA KE40URKI CD
ORDIZIA KE03ILINTXA SD
AMAIKAK BAT KE11ALOÑA MENDI KE
SD EUSKALDUNA13ARETXABALETA KE UDA
BEASAIN SD11UROLA KE
BERGARA KE23MONDRAGON CF
Jornada 1125-Noviembre
OSTADAR SKT14ZUMAIAKO FT
ELGOIBAR CD32BILLABONA KE
URKI CD22ORDIZIA KE
ILINTXA SD11AMAIKAK BAT KE
ALOÑA MENDI KE21SD EUSKALDUNA
ARETXABALETA KE UDA00BEASAIN SD
UROLA KE32BERGARA KE
ANAITASUNA CD22MONDRAGON CF
Jornada 122-Diciembre
ZUMAIAKO FT24ANAITASUNA CD
BILLABONA KE32OSTADAR SKT
ORDIZIA KE24ELGOIBAR CD
AMAIKAK BAT KE21URKI CD
SD EUSKALDUNA20ILINTXA SD
BEASAIN SD02ALOÑA MENDI KE
BERGARA KE21ARETXABALETA KE UDA
MONDRAGON CF23UROLA KE
Jornada 139-Diciembre
ZUMAIAKO FT12BILLABONA KE
OSTADAR SKT30ORDIZIA KE
ELGOIBAR CD11AMAIKAK BAT KE
URKI CD10SD EUSKALDUNA
ILINTXA SD32BEASAIN SD
ALOÑA MENDI KE12BERGARA KE
ARETXABALETA KE UDA01MONDRAGON CF
ANAITASUNA CD21UROLA KE
Jornada 1416-Diciembre
ANAITASUNA CD00BILLABONA KE
ORDIZIA KE11ZUMAIAKO FT
AMAIKAK BAT KE41OSTADAR SKT
SD EUSKALDUNA02ELGOIBAR CD
BEASAIN SD21URKI CD
BERGARA KE42ILINTXA SD
MONDRAGON CF21ALOÑA MENDI KE
UROLA KE21ARETXABALETA KE UDA
Jornada 1523-Diciembre
BILLABONA KE31ORDIZIA KE
ZUMAIAKO FT10AMAIKAK BAT KE
OSTADAR SKT33SD EUSKALDUNA
ELGOIBAR CD23BEASAIN SD
URKI CD12BERGARA KE
ILINTXA SD10MONDRAGON CF
ALOÑA MENDI KE21UROLA KE
ARETXABALETA KE UDA50ANAITASUNA CD
Jornada 1613-Enero
ALOÑA MENDI KE02ARETXABALETA KE UDA
ILINTXA SD41UROLA KE
URKI CD32MONDRAGON CF
ELGOIBAR CD31BERGARA KE
OSTADAR SKT31BEASAIN SD
ZUMAIAKO FT31SD EUSKALDUNA
BILLABONA KE40AMAIKAK BAT KE
ORDIZIA KE10ANAITASUNA CD
Jornada 1720-Enero
ANAITASUNA CD31ALOÑA MENDI KE
ARETXABALETA KE UDA11ILINTXA SD
UROLA KE33URKI CD
MONDRAGON CF31ELGOIBAR CD
BERGARA KE22OSTADAR SKT
BEASAIN SD10ZUMAIAKO FT
SD EUSKALDUNA02BILLABONA KE
AMAIKAK BAT KE42ORDIZIA KE
Jornada 1827-Enero
ILINTXA SD21ALOÑA MENDI KE
URKI CD10ARETXABALETA KE UDA
ELGOIBAR CD00UROLA KE
OSTADAR SKT04MONDRAGON CF
ZUMAIAKO FT11BERGARA KE
BILLABONA KE50BEASAIN SD
ORDIZIA KE13SD EUSKALDUNA
AMAIKAK BAT KE12ANAITASUNA CD
Jornada 193-Febrero
ANAITASUNA CD12ILINTXA SD
ALOÑA MENDI KE31URKI CD
ARETXABALETA KE UDA31ELGOIBAR CD
UROLA KE01OSTADAR SKT
MONDRAGON CF10ZUMAIAKO FT
BERGARA KE53BILLABONA KE
BEASAIN SD42ORDIZIA KE
SD EUSKALDUNA10AMAIKAK BAT KE
Jornada 2010-Febrero
URKI CD10ILINTXA SD
ELGOIBAR CD31ALOÑA MENDI KE
OSTADAR SKT22ARETXABALETA KE UDA
ZUMAIAKO FT11UROLA KE
BILLABONA KE22MONDRAGON CF
ORDIZIA KE20BERGARA KE
AMAIKAK BAT KE23BEASAIN SD
SD EUSKALDUNA23ANAITASUNA CD
Jornada 2117-Febrero
ANAITASUNA CD01URKI CD
ILINTXA SD42ELGOIBAR CD
ALOÑA MENDI KE00OSTADAR SKT
ARETXABALETA KE UDA00ZUMAIAKO FT
UROLA KE11BILLABONA KE
MONDRAGON CF40ORDIZIA KE
BERGARA KE01AMAIKAK BAT KE
BEASAIN SD17SD EUSKALDUNA
Jornada 2224-Febrero
ELGOIBAR CD30URKI CD
OSTADAR SKT22ILINTXA SD
ZUMAIAKO FT02ALOÑA MENDI KE
BILLABONA KE21ARETXABALETA KE UDA
ORDIZIA KE02UROLA KE
AMAIKAK BAT KE01MONDRAGON CF
SD EUSKALDUNA11BERGARA KE
BEASAIN SD43ANAITASUNA CD
Jornada 233-Marzo
ANAITASUNA CD02ELGOIBAR CD
URKI CD30OSTADAR SKT
ILINTXA SD21ZUMAIAKO FT
ALOÑA MENDI KE31BILLABONA KE
ARETXABALETA KE UDA22ORDIZIA KE
UROLA KE21AMAIKAK BAT KE
MONDRAGON CF01SD EUSKALDUNA
BERGARA KE20BEASAIN SD
Jornada 2410-Marzo
OSTADAR SKT12ELGOIBAR CD
ZUMAIAKO FT32URKI CD
BILLABONA KE10ILINTXA SD
ORDIZIA KE21ALOÑA MENDI KE
AMAIKAK BAT KE03ARETXABALETA KE UDA
SD EUSKALDUNA10UROLA KE
BEASAIN SD43MONDRAGON CF
BERGARA KE40ANAITASUNA CD
Jornada 2517-Marzo
ANAITASUNA CD41OSTADAR SKT
ELGOIBAR CD11ZUMAIAKO FT
URKI CD10BILLABONA KE
ILINTXA SD23ORDIZIA KE
ALOÑA MENDI KE21AMAIKAK BAT KE
ARETXABALETA KE UDA31SD EUSKALDUNA
UROLA KE00BEASAIN SD
MONDRAGON CF21BERGARA KE
Jornada 2624-Marzo
ZUMAIAKO FT22OSTADAR SKT
BILLABONA KE22ELGOIBAR CD
ORDIZIA KE20URKI CD
AMAIKAK BAT KE20ILINTXA SD
SD EUSKALDUNA23ALOÑA MENDI KE
BEASAIN SD23ARETXABALETA KE UDA
BERGARA KE31UROLA KE
MONDRAGON CF20ANAITASUNA CD
Jornada 2731-Marzo
ANAITASUNA CD12ZUMAIAKO FT
OSTADAR SKT11BILLABONA KE
ELGOIBAR CD64ORDIZIA KE
URKI CD21AMAIKAK BAT KE
ILINTXA SD53SD EUSKALDUNA
ALOÑA MENDI KE01BEASAIN SD
ARETXABALETA KE UDA11BERGARA KE
UROLA KE41MONDRAGON CF
Jornada 287-Abril
BILLABONA KE10ZUMAIAKO FT
ORDIZIA KE03OSTADAR SKT
AMAIKAK BAT KE21ELGOIBAR CD
SD EUSKALDUNA00URKI CD
BEASAIN SD34ILINTXA SD
BERGARA KE61ALOÑA MENDI KE
MONDRAGON CF20ARETXABALETA KE UDA
UROLA KE11ANAITASUNA CD
Jornada 2914-Abril
BILLABONA KE12ANAITASUNA CD
ZUMAIAKO FT21ORDIZIA KE
OSTADAR SKT12AMAIKAK BAT KE
ELGOIBAR CD23SD EUSKALDUNA
URKI CD40BEASAIN SD
ILINTXA SD30BERGARA KE
ALOÑA MENDI KE34MONDRAGON CF
ARETXABALETA KE UDA10UROLA KE
Jornada 305-Mayo
ORDIZIA KE65BILLABONA KE
AMAIKAK BAT KE21ZUMAIAKO FT
SD EUSKALDUNA21OSTADAR SKT
BEASAIN SD45ELGOIBAR CD
BERGARA KE53URKI CD
MONDRAGON CF40ILINTXA SD
UROLA KE13ALOÑA MENDI KE
ANAITASUNA CD03ARETXABALETA KE UDA

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoIKER ARTOLA OLAZABAL1227
Imagen jugador equipoIBON GARMENDIA VIGO1029
Imagen jugador equipoEKAIN GONZALEZ PRIETO729
Imagen jugador equipoANDONI BADALLO SANCHEZ530
Imagen jugador equipoAITOR CANFLANCA BALZOLA421
Imagen jugador equipoJON ABREGO ZABALA326
Imagen jugador equipoOIER BELAUNZARAN UGARTEM229
Imagen jugador equipoIBAI MARTIN RAMOS227
Imagen jugador equipoIBAI FERNANDEZ LABORDE126
Imagen jugador equipoIBAI BELLANCO SANZ125
Imagen jugador equipoJEAN CARLOS FIALLOS PARA125
Imagen jugador equipoERIC MATONDO GONZALEZ115
Imagen jugador equipoASIER ARNAZ MARTIN110

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración